Более половины барнаульцев не смогли сходить в отпуск из-за работодателя

Работодатели в Барнауле не слишком любят отпускать подчиненных на заслуженный отдых

30 августа 2016, 14:04, ИА Амител

''
''

Более половины работающих жителей Барнаула сталкивались с тем, что работодатели отказывают им в отпусках. Таковы результаты исследования, которое провел сайт по поиску и подбору персонала HeadHunter. 

Согласно данным опроса, чаще всего подобные ситуации возникали у маркетологов, специалистов по рекламе и PR, юристов, строителей и продажников. Реже всего с подобным отношением со стороны работодателя сталкивались представители сферы "Высший менеджмент".

Чаще всего работодатели отказывают в отпуске своим сотрудникам по причине большого количества работы. С таким аргументом столкнулись 38% опрошенных. На втором месте среди причин отказа – отсутствие коллег, которым можно передать все дела. В то же время каждый десятый сотрудник уверен, что объективных причин для отказа не было.

Барнаульцы говорят, что были вынуждены подчиниться решению начальства, хотя и пожалели об этом. Люди говорят о накопившейся усталости, а также о том, что отпуск нарушил их планы. Еще одной из основных причин сожаления является отсутствие возможности провести побольше времени с семьёй и близкими людьми (43%). Впрочем, молодые специалисты чаще других настаивали на своем отпуске. Больше всего таких людей среди молодых специалистов с опытом работы от года до трех лет.

Впрочем, при этом оказалось, что те, кто пошел в отпуск, несмотря на отказ начальника, сейчас об этом сожалеют, так как испортились отношения с руководством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров