От прекрасных до пугающих: самые модные тренды в дизайне ногтей

Выясняем, как сегодня должны выглядеть ногти модной девушки

01 сентября 2016, 10:00, ИА Амител

"Зачем вы делаете это со своими ногтями?" – могут спросить мужчины. "Затем, что это красиво", – ответят прекрасные дамы. Казалось бы, с ногтями уже делали все и придумать что-то новое просто невозможно. Но каждый год появляются новые тенденции в области дизайна ногтей. Некоторые вызывают реакцию "и почему мы не делали этого раньше?". А другие заставляют засомневаться в разумности людей. Выясним, какие ногти сегодня считаются модными.

Отметим, что сейчас наиболее модными считаются короткие ногти. Однако естественные и нарощенные длинные ногти возвращаются "на сцену". При этом наблюдается полное разнообразие форм кончиков – заостренные, закругленные, квадратные.

Однотонный

Да, простое нанесение одного цвета на ногти также является сейчас модным. При этом, если какой-то цвет и становится самым востребованным, то лишь на короткое время. Бордо, белый, розовый, мятный — любой цвет сегодня допустим. Применяют как глянцевые, так и матовые лаки.

buzzfeed.com

Скиттлс (skittles)

Непосвященный может подумать, что девушка просто не смогла определиться, какого цвета лак ей больше нравится. Скиттлс – это прием, при котором на разные ногти наносят лак разных цветов. Нанесение однотонное, а число цветов доходит до трех-четырех.

lucus.com

buzzfeed.com

Френч, или французский маникюр

Френч, придуманный голливудскими актрисами в начале прошлого века, по сей день остается одним из самых распространенных видов маникюра. Он универсален тем, что имитирует естественные ухоженные ногти и поэтому подходит под любую одежду и цвет помады. Правда, к классическому френчу с розовым или персиковым основанием и белыми кончиками добавились вариации, при которых используются дополнительные цвета как для кончиков, так и для основания.

pulse-fashion.ru

Лунный, или маникюр от Dior

Впервые этот дизайн ногтей был замечен на показе Dior, отсюда и его название. При его выполнении контрастным цветом выделяется не кончик ногтя, а его лунка. Линию лунки выполняют либо выгнутой, либо вогнутой. Так же, как и френч, лунный маникюр относится к актуальной классике.

pulse-fashion.ru

Маникюр-рамка

Популярным сейчас становится дизайн, при котором каждый ноготок обводится тонкой линией контрастного цвета. Правда, его пока можно увидеть на руках только самых продвинутых модниц. В этом маникюре используются самые разнообразные сочетания цветов.

nogti.by

Художественный

Вы также будете в тренде, если любите наносить на свои ногти различные рисунки и узоры. Сейчас популярно все — от наклеиваемых или наносимых узоров, зверюшек, цветочков,

nailpolishaddicted.com

Bringyourideastolife.com

...до графичных геометрических рисунков, линий.

trend2wear.com

websta.me

Одним из популярных дизайнов в художественном стиле является рисунок, имитирующий космос.

Маникюр по фен-шуй

Так называется прием, при котором в маникюре выделяется ноготь указательного пальца. Делается как другим цветом, блестками, так и нанесением рисунка, при том что остальные ногти остаются однотонными. И если раньше в России это считалось методом экономии на маникюре (так как дизайн каждого ногтя стоит дополнительных денег), то теперь этот прием пользуется популярностью у всех, включая весьма зажиточных модниц.

Bmodish.com

inspiredsnaps.com

Омбре

Этот прием, известный при покраске волос, применяется и в дизайне ногтей. Заключается в создании градиента — плавного перехода одного цвета в другой.

styleslatest.com

Металлический маникюр

Для его создания используются специальные лаки или фольга.

nastydress.com

Смешанная техника

Это маникюр, в котором сочетаются разнообразные техники — френч, лунный, художественный. При этом могут использоваться декоративные наклейки, стразы.

globeandnail.blogspot.com

Negative space

При этом методе часть ногтя покрывается лаком, а часть остается "голой" для создания различных рисунков.

pouted.com

Стеклянные ногти

Этот дизайн имитирует эффект битого стекла на ногтях. Достигается с помощью нарезанных на маленькие треугольники блестящих наклеек и прозрачного лака. Стеклянные ногти появились в Южной Корее и быстро завоевали весь модный мир.

weddly.ru

Мраморные ногти

Очень популярный во всем мире дизайн, имитирующий мрамор. Эффект достигается за счет того, что ноготь с основой светлого оттенка опускается в стакан с водой, на поверхности которой плавает лак темного цвета, и с помощью тонкой кисти.

microauditor.ru

Ногти-лабутены

Это очень актуальный, но не самый распространенный в силу сложности реализации дизайн. Назван он, как вы наверняка догадались, в честь туфель известного дизайнера и заключается в их имитации. На поверхность ногтя наносится лак сдержанных оттенков в один цвет (как правило, черный), а выступающая из-за пальца внутренняя поверхность ногтя красится в красный. Проводником этого дизайна в мир считается популярная британская певица Адель.

missmmayhem.deviantart.com

Ногти-пузыри, или buuble nails

Нет уверенности в том, что этот дизайн захватит широкие круги российских модниц. Но не сказать об этой новинке нельзя. Сложно сказать, почему именно кто-то решил, что это здорово. Одна из версий — этот маникюр получился в результате царящего на Западе движения "нанеси 100 слоев", когда участники наносят такое количество слоев чего бы то ни было (тонального крема, туши, помады) и просто показывают результат. Сто слоев лака дают именно такой результат — на ногте появляется своеобразный пузырь.

littlethings.com

Как мы видим, в сфере дизайна ногтей сегодня царит полная демократия, что в целом свойственно сейчас всем направлениям области красоты.

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров