ВКС РФ уничтожили в Сирии одного из лидеров ИГИЛ

По данным Минобороны РФ, вместе с "вторым лицом" ИГ российские ВКС уничтожили в Алеппо 40 террористов в провинции Алеппо

31 августа 2016, 21:01, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

В результате налета ВКС РФ в Алеппо (Сирия) были уничтожены 40 боевиков "Исламского государства" (запрещена в РФ), в том числе полевой командир Абу Мухаммад Аль-Аднани. Об этом в среду, 31 августа, сообщил "Интерфакс" с оссылкой на Минобороны России.

В военном ведомстве подчеркнули, что Аль-Аднани считался вторым лицом террористической организации после главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Он был известен призывами к проведению терактов в Западной Европе и Соединенных Штатах. В Минобороны подчеркнули, что уничтоженный боевик также был известен как официальный представитель ИГИЛ по работе со СМИ.

В Минобороны добавили, что во вторник, 30 августа бомбардировщик Су-34 ВКС РФ атаковал боевиков в районе Мааратат-Умм-Хауш.

"Лента.ру" пишет, что днем ранее о гибели Аль-Аднани сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на информационные ресурсы террористов.

Известно, что за голову 39-летнего Аль-Аднани Госдепартамент США назначил награду в пять миллионов долларов. Террорист прославился как официальный представитель ИГ, который призывал мусульман по всему миру убивать неверных, где бы они их не встретили.

Также он возглавлял спецслужбу террористов под названием "Эмни" - многоуровневую структуру, совмещающую функции полиции и разведки, а также отвечающую за экспорт терроризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров