Лестницу в Нагорном парке в Барнауле зимой планируют освещать "частично"

Мэрия краевой столицы рассказала, как будет подсвечиваться новая городская достопримечательность

01 сентября 2016, 07:03, ИА Амител

''
''

Фото: instagram.com

Режим подсветки новой лестницы, ведущей в Нагорный парк в Барнауле, зимой может измениться, сообщили в пресс-центре мэрии краевой столицы.

"Предполагается, что пока освещение будет полностью включено в вечернее и ночное время, в зимний период светильники, возможно, будут гореть частично", – проинформировали в городской администрации.

Отметим, что освещение нового объекта само по себе является достопримечательностью, поскольку лестница начинает "играть" именно в искусственном свете. Как раз вечером к Нагорному парку сейчас устремляется большинство людей, которые воочию хотят оценить новый объект.

Говоря о системе освещения, представитель муниципального предприятия "Барнаулгорсвет" Александр Швецов уточнил: "Террасы по обе стороны от лестницы освещают 57 парковых светильников отраженного света, изготовленных по индивидуальному проекту. Светильники устроены так, что одновременно освещают саму террасу и подсвечивают теплым светом фонарный столб".

На лестнице установлено 130 прожекторов и 39 консольных светильников. В настоящее время новая лестница пользуется невероятной популярностью и вызывает ажиотаж среди горожан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров