Ректор алтайского вуза пытается постами в "ВКонтакте" вернуть аккредитацию

Виктор Степанов из АЭЮИ каждый день обращается к краевым и федеральным чиновникам

01 сентября 2016, 16:48, ИА Амител

''
''

Фото: "ВКонтакте"

Ректор Алтайского экономико-юридического института Виктор Степанов пытается через обращения к федеральным и краевым чиновникам в социальной сети "ВКонтакте" вернуть аккредитацию высшему учебному заведению.

20 февраля 2016 года вышел приказ о полном приостановлении аккредитации института. АЭЮИ, согласно правилам Рособрнадзора, теперь может выдавать дипломы только собственного образца. Набор на первый курс запрещен, а перевод студентов с неаккредитованных направлений подготовки АЭЮИ будет осуществлен в АГУ, аграрный университет, а также в Алтайский экономико-юридическим институт, который, к слову, тоже лишен аккредитации.

Видимо, отчаявшись ждать положительного решения по аккредитации Рособрнадзора, ректор института Виктор Степанов решил на своей страничке в соцсети обратиться к Валентине Матвиенко, Борису Титову, Даниилу Бессарабову, Дмитрию Медведеву, Ольге Голодец и другим политикам с просьбой помочь сохранить вуз.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев! Разрешите обратиться к Вам как к Председателю Правительства Российской Федерации, человеку, который вносит большой вклад в развитие России. В 1995 году был создан Алтайский экономико-юридический институт, где в настоящее время обучается около 600 студентов, которые за относительно невысокую оплату получают качественное высшее образование. За годы, прошедшие с момента его создания, вуз закончили почти 3000 человек… Алтайский экономико-юридический институт способствует расширению возможностей по реализации жителями Алтайского края конституционного права на образование, удовлетворению потребностей в правовых и экономических знаниях, 90 процентов студентов института – это выпускники сельских школ", – говорится в тексте обращения.

Дальше Степанов приводит разработки, достижения, а также остальные заслуги студентов и преподавателей. Текст очень большой, дочитать его до конца невозможно. В постах господин Степанов утверждает, что учебное заведение обещает исправить недочеты, чтобы как можно быстрее получить аккредитацию. Посты в "ВКонтакте" сопровождаются фотографиями из студенческой жизни АЭЮИ.

Судя по всему, посты не пользуются популярностью. Ни под одним из сообщений не поставлен "лайк". Свою страницу Виктор Степанов создал в 2012 году. Судя по ней, ректор университета активно подписывает различные петиции в интернете и ведет активную деятельность в пространствах интернета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров