Почти четверть проверенных "пивнушек" в Барнауле попались на нарушениях

Чиновники и полиция нашли несоответствия в работе 59 из 255 предприятий

08 сентября 2016, 17:24, ИА Амител

''
''

Фото: wheretraveler.com

Массовые нарушения норм закона обнаружены в работе барнаульских заведений, продающих алкоголь.

Как сообщили 8 сентября в пресс-центре городской администрации, в течение июля и августа сотрудники мэрии вместе с полицией в рамках профильных рейдов проверили 255 предприятий.

"По результатам рейдов руководители 59 предприятий привлечены к административной ответственности", - констатируют в администрации.

Между тем портал Amic.ru неоднократно сообщал, что с 1 июля нормы закона, регламентирующего продажу алкогольной продукции в Алтайском крае, ужесточились.

В частности, розничная продажа алкогольной продукции может осуществляться в заведениях, расположенных в многоквартирных жилых домах либо в пристройках к ним, при условии, что в помещении имеется не менее шести столов и не менее 24 посадочных мест. 

Читайте также: Власти Барнаула "поименно" назвали "пивнушки", нарушающие закон

Кроме того, необходимо разделять залы предоставления услуг общественного питания и розничной торговли, а вход для покупателей должен быть организован не со стороны подъездов жилых домов.

Санкция же на нарушение норм закона предполагает наложение административного штрафа. Для должностных лиц размер штрафов составляет от 5 до 10 тысяч рублей, а на юридических - от 50 до 100 тысяч. Кроме того, может быть конфискована продукция.

Читайте также: Губернатор Алтайского края утвердил ужесточение закона "о пивнушках"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров