Поклонники Пелевина сообщили в Facebook о его кончине

В крупнейшем русскоязычном фанатском сообществе появилась запись о том, что Пелевин умер на спиритическом сеансе в Германии

12 сентября 2016, 13:14, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти, пишет "Лента.ру" со ссылкой на крупнейшее русскоязычное фанатское сообщество автора.

Запись гласит, что Пелевин скончался в ночь на воскресенье, 11 сентября, в Германии на спиритическом сеансе. Похороны писателя якобы должны состояться во вторник, 13 сентября, в Гельзенкирхене.

В комментариях большинство фанатов творчества Пелевина сомневаются в правдивости записи и заподозрили, что писатель пытается привлечь к себе внимание общественности. Один из пользователей отметил, что Пелевина в указанную дату не было в Германии. Он находился на книжной выставке в другой стране, где презентует новую книгу "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами", которая вышла 8 сентября.

Пелевин является автором романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V". Он лауреат многих литературных премий, в том числе "Малый Букер" и "Национальный бестселлер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров