Читатели Amic.ru вывели КПРФ в победители на выборах в АКЗС

Подводим результаты опроса на сайте

12 сентября 2016, 14:32, ИА Амител

''
''

Информационное агентство "Амител" провело на своем сайте опрос читателей. Мы спросили, за какую партию вы бы проголосовали на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Проголосовать мог любой желающий. На момент публикации этой новости таких набралось 1776 человек.

Отметим, что проголосовать могли не только жители Алтайского края – онлайн-голосование доступно для всех посетителей сайта Amic.ru.

Вот как распределились их голоса (партии расположены в порядке, в котором они будут в избирательных бюллетенях):

  • "Яблоко" – 162
  • КПРФ – 714
  • "Справедливая Россия" – 265
  • "Единая Россия" – 272
  • ЛДПР – 363

Как видим, большинство тех, кто проголосовал, болеют за коммунистов.

А вот какое мнение высказали эксперты относительно итогов выборов в АКЗС.

Напомним, 18 сентября будет разыграно 68 депутатомест в Алтайском краевом Заксобрании. 34 из них получат кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов на 34 одномандатных округах. Еще 34 получат представители партий. Именно на эту тему мы и провели опрос. За эти 34 места по спискам партий борются пять политических объединений: "Яблоко", КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия" и ЛДПР. Чтобы пройти в АКЗС, партии потребуется набрать не менее 5% голосов избирателей от числа проголосовавших.

Опрос был проведен редакцией информационного агентства "Амител" на своем сайте Amic.ru. Онлайн-опрос был запущен 5 сентября и остановлен 12 сентября. Метод сбора информации — онлайн-опрос на сайте Amic.ru, зарегистрированном в Алтайском крае.

Вопрос звучал так: "За какую партию будете голосовать на выборах седьмого созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания 18 сентября 2016 года (партии идут в порядке, в котором они будут в бюллетенях)?" Статистическая погрешность не оценивается.

Лицо, заказавшее проведение опроса и оплатившее его публикацию, отсутствует.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров