Алтайские школьники в Дублине стали чемпионами мира по кикбоксингу

Дмитрий Томилин и Денис Кауль стали победителями первенства мира

12 сентября 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Два алтайских десятиклассника – Дмитрий Томилин и Денис Кауль  стали победителями на завершившемся 3 сентября в Дублине молодежном чемпионате мира по кикбоксингу. В соревнованиях участвовало около 1500 спортсменов 15-17 лет из 50 стран мира.

В составе сборной России на первенстве мира выступало четверо алтайских спортсменов – Михаил Ивашкин, Владимир Назин, Дмитрий Томилин и Денис Кауль. Именно последним двум удалось в тяжелой борьбе завоевать чемпионские звания. Целенаправленную подготовку к первенству мира со спортсменами проводил Александр Кузьменко из Камня-на-Оби,  главный тренер юниорской сборной России в разделе фулл-контакт.

Так, десятиклассник Дмитрий Томилин из барнаульского клуба "Стик" в сложной борьбе завоевал золото в весовой категории 71 килограмм в разделе фулл-контакт. Денис Кауль, представляющий славгородский ВПК "Десантник", праздновал победу в весе 54 килограмма. На днях оба спортсмена вернулись в Алтайский край. На встрече с журналистами 12 сентября они показали медали, а также рассказали об итогах выступлений в Дублине.

По словам ребят, они провели в столице Ирландии ровно неделю. За это время провели по три боя, где самыми сложными соперниками были местные спортсмены. В будущем школьники намерены продолжить спортивную карьеру и участвовать во взрослых турнирах. В планах спортсменов – поступить в высшие учебные заведения. Так, Дмитрий Томилин намерен учиться в Барнаульском юридическом институте, а Денис – стать курсантом Рязанского военного училища.