Алтайский край за лето принял более 650 тысяч туристов

Поток отдыхающих по итогам летнего сезона вырос на 12%

14 сентября 2016, 14:24, ИА Амител

''
''

Фото: letim-visoko.ru

Ростуризм подвел предварительные итоги летнего сезона — в Алтайском крае за это время побывало более 650 тысяч отдыхающих.

"Алтайский край – традиционная дестинация оздоровительного туризма – принял более 650 тысяч туристов. Загруженность гостиниц и пансионатов в самых популярных курортных зонах – в г. Белокурихе и на левобережье реки Катунь в Алтайском районе – составила 85-90%", - констатировали в федеральном ведомстве.

При этом турпоток в регион, по оценкам Ростуризма, увеличился по отношению к прошлому году на 12%.

Высказываясь о том, как отечественная туристическая отрасль чувствовала себя летом, глава Ростуризма Олег Сафонов отметил: "Высокий летний сезон 2016 года прошел успешно. Хотя проходил в не совсем обычных условиях: с самого начала были закрыты два самых массовых направления пляжного отдыха – Турция и Египет, что предопределило для нас ряд вызовов и задач. Чтобы обеспечить достойную альтернативу тем, кто привык проводить отпуск на курортах этих стран, Ростуризм принимал меры для создания отечественного турпродукта, способного по цене и потребительским свойствам конкурировать с временно недоступными для россиян египетскими и турецкими предложениями".

Читайте также: Турпоток в Алтайский край за лето вырос на 20%

Также отметим, что за десятилетие турпоток на Алтай увеличился более чем в три раза, а в 2015 году достиг 1,9 миллиона человек. По итогам этого года эксперты рынка и региональные власти надеются на то, что количество отдохнувших в крае перевалит за отметку в два миллиона человек.

Читайте также: Александр Карлин заявил, что Алтай справится с двумя миллионами туристов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров