От бровей-ниточек до Кары Делевинь: какими должны быть идеальные брови?

Кто такие бровисты и какими должны быть идеальные брови?

15 сентября 2016, 12:02, ИА Амител

''
''

Фото: laduenews.com

Многие представительницы прекрасного пола знают, что брови способны изменить лицо. Именно поэтому их дизайну и корректировке уделяется весьма много сил и времени. В последнее время появились специалисты, обученные тому, чтобы превращать растительность над глазами в красивую линию, подчеркивающую черты лица,  — бровисты.

Зачем нужен бровист?

Бровист — явление относительно новое. Раньше считалось, что нет ничего проще, чем самой подкорректировать свои брови. Взял пинцет и получил результат. И поэтому мы часто можем видеть девушек с бровями-ниточками, а также просто нарисованными бровями на месте, где они должны быть. Ошибка в этом процессе — это полгода на отращивание новых бровей.

Так как проблема оказалась весьма распространенной, в мире красоты появились специалисты — бровисты. Они прекрасно знают физиологию лица, а также как с помощью бровей определенной формы "раскрыть" и подчеркнуть глаза. Бровист к тому же подскажет, что делать до момента, когда волоски отрастут настолько, что можно будет сформировать красивую линию. В Барнауле такого мастера можно найти в салоне красоты "Эксклюзив".

Арсенал для работы над бровями

Для корректировки бровей каждая девушка выбирает удобный ей инструмент. Как правило, для выщипывания используются щипцы. Некоторые мастера в салонах применяют нитки, которыми захватываются и выдергиваются нежелательные волоски, и воск. В ряде случаев специалисты используют ножницы для корректировки длины волосков. Но подрезать длину дома лучше не стоит — только мастер знает, как это сделать таким образом, чтобы на брови не образовалась проплешина.

Фото: makeupyamind.wordpress.com

Для корректировки цвета бровей применяется специальная краска, так как обычные красители для волос для этой цели не подходят.

Сегодня очень распространена услуга татуажа бровей. Она подходит девушкам, не обладающим густыми бровями и не имеющим возможности или желания каждый день тратить время на подрисовывание линии бровей карандашом. Но перед тем, как сделать татуаж, следует обратиться к бровисту, который подберет для вас определенную форму бровей. Вы сможете походить с ней и лучше понять, нравится ли вам ваше лицо до того, как брови нельзя будет исправить.

Подбираем форму бровей под тип лица

Фото: heaclub.ru

В косметологии форму бровей выбирают под тип лица для достижения общей гармонии образа. Девушкам с круглым лицом лучше всего подойдет форма брови, имеющая изгиб, высокий подъем и короткий конец. А вот округлая форма бровей будет визуально делать лицо еще крупнее. При выраженном овале следует избегать формирования высокой линии брови, чтобы лицо не стало еще более продолговатым и чересчур узким. Если лицо заужено книзу, изогнутые дуги сделают взгляд мягче, чем при прямых бровях. Девушкам с лицом квадратных очертаний не рекомендуются тонкие брови.

Самые модные на сегодня брови

Сегодня очень тонкие брови-ниточки считаются признаком отсутствия вкуса. В моде — естественно выглядящие густые дуги, которые называют "крылом чайки".

Одним из трендов являются очень широкие брови, самой известной обладательницей которых считается модель и актриса Кара Делевинь.

Кара Делевинь. Фото: fashrogue.tumblr.com

Обязательно стоит учесть, что в этом вопросе нельзя слепо идти за модой. Широкие брови на изящном лице будут выглядеть неуместными и огрубляющими, так же как и узкие брови только испортят приятную округлую форму лица.

Лекала для бровей. Фото: cena24.ru

Как профессионалы строят правильную линию бровей?

В мире профессионалов-бровистов существуют определенные методики построения безукоризненной брови. Для этой цели даже используются специальные лекала.

Для того чтобы создать идеальную бровь, ее внутренняя граница определяется по воображаемой линии, идущей от края носа к внутреннему уголку глаза.

Пик брови должен находиться на точке пересечения брови и линии, идущей от края носа через зрачок глаза.

Внешний край дуги определяют, проведя воображаемую линию от крыла носа до внешнего угла глаза.

Фото: volosyki.ru

Для определения границ брови линии на лице чертить, конечно, не нужно. Для этого к нужным точкам прикладывается карандаш. Есть некоторые вариации этой методики.

Записаться на консультацию к бровисту салона красоты "Эксклюзив", чтобы получить свои идеальные брови, можно по телефону 28-68-48

Центр внешности и косметологии "Эксклюзив":
Адрес: г. Барнаул, ул. Попова, 194
Телефон: 8 (3852) 28-68-48
Сотовый: 8-961-235-37-63 Сайт: exclusive22.ru
"Эксклюзив" в соцсетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров