Болезнь бывшего замглавы Алтайского края Юрия Денисова подтвердили в УФСИН

Дата рассмотрения в краевом суде жалобы экс-чиновника на продление ареста еще не назначена

16 сентября 2016, 11:13, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Факт заболевания бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его нахождения в медучреждении подтвердили в органах регионального управления ФСИН, сообщила в пятницу, 16 сентября, порталу Amic.ru помощник председателя Октябрьского районного суда Барнаула Светлана Ганзвинд.

Напомним, что накануне об этом нашему порталу сообщил источник. Судя по всему, именно проблемы со здоровьем бывшего чиновника не позволяют пока что назначить дату рассмотрения его жалобы на продление ареста.

В настоящее время районный суд ожидает поступления ответа на свой запрос, чтобы определить, когда Юрий Денисов сможет принять участие в судебном заседании.

Как сообщал наш портал, 9 сентября Октябрьский районный суд продлил в отношении Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 декабря.

При этом во время судебного заседания бывший вице-губернатор почувствовал себя плохо и ему вызывали "скорую помощь".

Читайте также: Алтайский краевой суд рассмотрит жалобу жены Денисова на арест 22 сентября

Между тем адвокаты четы Денисовых подали жалобы на решение о продлении ареста. Уже известно, что краевой суд рассмотрит жалобу Татьяны Денисовой 22 сентября. А вот ситуация с Юрием Денисовым пока не ясна.

Под арестом экс-заместитель губернатора Алтайского края и его жена находятся с весны этого года. Бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из образовательных учреждений региона. Жену экс-замглавы Алтайского края силовики считают посредником в преступной схеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров