Самый страшный кошмар мужчин: причины эректильной дисфункции

Сексуальная дисфункция – страшный сон любого мужчины. Справиться с кошмаром помогут специалисты "Медлайн"

26 сентября 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Любовный акт – неотъемлемая часть полноценной жизни каждого человека. При регулярной половой активности выделяются гормоны, стимулирующие работу мозга и сердца, а во время оргазма уровень окситоцина взлетает в 3,5 раза, что помогает побороть депрессию и чувство одиночества. Не удивительно, что потеря такого удовольствия, подаренного природой, воспринимается мужчинами как огромная проблема.

 "Неспособность достичь эрекции или удержать ее – пожалуй, самый страшный кошмар каждого мужчины, который может настичь его в любом возрасте. Слово "импотенция" не только приобрело оскорбительный оттенок, но и мало что отражает из сложного процесса проявлений сексуальной дисфункции", – говорит врач-уролог, специалист центра "Медлайн" Торбик Демид Вячеславович.

Торбик Демид Вячеславович

Половое бессилие, вызванное снижением мужского гормона, ведет к гипертонии, болезням сердца, сахарному диабету и другим заболеваниям. При этом угнетается психологическое здоровье, теряется уверенность в себе, человек становится замкнутым и подавленным.

Нередко считают, что сексуальная дисфункция – следствие возрастных изменений организма, однако это не так. Согласно последним данным, причиной является малоподвижный образ жизни, хроническая усталость и стресс. К сожалению, такому состоянию подвержена большая часть современных мужчин. Именно поэтому стоит на некоторое время забыть о стеснении и скованности и обратиться к врачу. Современные методы диагностики позволяют уже после первого визита понять причину проблемы и начать лечение.

"Ко мне приходят с проблемами раннего семяизвержения, с вопросами потенции и заболеваниями простаты. За годы практики мне удалось выработать максимально комфортную и эффективную методику лечения любой проблемы", – рассказал Демид Вячеславович.

В отделении урологии "Медлайн" возможно пройти комплексное лечение в спокойной уютной обстановке в удобное время – вечером или в выходные. Помните, что Ваше здоровье – это здоровье вашей семьи!

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Партизанской, 92 вас ждут опытные врачи и современные виды лечения.
Записаться на приём можно по телефону (3852) 201-888 или на сайте "Медлайн"

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров