Как оплатить услуги ЖКХ за несколько секунд?

Бесплатный сервис от Сбербанка, который автоматизирует и упрощает оплату услуг

27 сентября 2016, 06:30, ИА Амител

''
''

Оплачивать услуги ЖКХ нужно регулярно и своевременно. Но, как обычно, на это важное дело часто просто не хватает времени. Несмотря на доступность целого ряда традиционных сервисов по приему платежей, таких как кассы, банковские терминалы и интернет-банкинг, многие барнаульцы и жители края пропускают сроки оплаты услуг. Возможно, именно поэтому услуга "Автоплатеж ЖКХ" от Сбербанка начала пользоваться такой популярностью.

По сравнению с началом 2016 года в Сибирском банке ПАО Сбербанк количество ежемесячных подключений услуги "Автоплатеж ЖКХ" в сентябре выросло на 28%. За этот период было совершено около миллиона платежей.

В Алтайском крае в текущем году количество новых подключений к услуге превысило 250 тысяч. Если в среднем у пользователя уходит около четверти часа, чтобы заплатить за услуги ЖКХ, то с подключением автоматической оплаты это время сокращается до нескольких секунд. Ежемесячно в адрес поставщиков совершается около 245 тысяч автоплатежей на общую сумму 170 млн рублей.

Рост популярности услуги аналитики банка связывают с ее удобством, а также постоянно расширяющимся перечнем организаций коммунального обслуживания и поставщиков услуг, подключенных к этому сервису.

Помимо оплаты услуг ЖКХ, автоматически можно оплачивать и кабельное телевидение, и сотовую связь, делать взносы по кредитам и совершать прочие регулярные платежи. Можно настроить и оплату штрафов ГИБДД. При своевременной их оплате предусмотрена скидка 50%.

"Автоплатеж позволяет экономить время при совершении регулярных платежей как с фиксированной суммой (например, за сотовую связь, домофон, взнос на капремонт), так и по выставляемым поставщиками услуг счетам (за электроэнергию, водоснабжение), и гарантирует их своевременную оплату, - отмечает Максим Бауков, заместитель управляющего Алтайским отделением №8644. - Перед списанием банк информирует клиента об очередном платеже с помощью СМС-уведомления, а пользователь сам принимает решение о необходимости его проведения, контролируя процесс с помощью мобильного телефона".

Подключить "Автоплатеж ЖКХ" можно самостоятельно или попросить помощи у консультантов банка. Сервис доступен всем, кто имеет действующую банковскую карту, в том числе социальную. Например, клиенты Сбербанка могут выбрать предпочтительные для автоматической оплаты услуги как в личном кабинете интернет-банка, так и воспользоваться устройствами самообслуживания или банкоматами в отделениях, где им помогут специалисты. Для пользования услугой необходимо обеспечить достаточный остаток денежных средств на счете в дату платежа. Подключение и пользование услугой бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров