Интересные события недели: что пройдет в Барнауле с 26 по 30 сентября?

Спектакль московского театра, вечер Сергея Никоненко и кинопремьеры недели: куда барнаульцам сходить после работы?

26 сентября 2016, 17:10, ИА Амител

Последняя неделя сентября обещает быть очень насыщенной весьма интересными и разнообразными событиями. Как барнаульцам провести свободное время, куда сходить после работы или чем занять себя в отпуске, разбирался корреспондент Amic.ru.

Понедельник

На этой неделе продолжается Второй всероссийский театральный фестиваль, который открылся 23 сентября. Напомним, что в Барнаул со своими спектаклями приехали театры из разных городов России и даже Татарстана. Так, в рамках фестивальной программы можно посетить вербатим "Папа" Кемеровского театра для детей и молодежи, начало в 18:00 в МТА. Там же в 18:30 можно будет посмотреть спектакль Байского городского драматического театра "Саня, Ваня, сними Римас".

В драме в 18:30 Тюменский драматический театр представит зрителям трагедию "Ромео & Джульетта".

Вторник

В завершающий день золотухинского фестиваля в 12:00 можно будет посмотреть на невыдуманные истории "Пираньи. Дневник 12-летнего" Архангельского молодежного театра, а в 18:30 РАМТ покажет спектакль для семейного просмотра "Леля и Минька".

Среда

Фото: www.meloman.ru

В филармонии пройдет юбилейный вечер народного артиста России Сергея Никоненко, который прочтет перед зрителями стихи русских поэтов: Пушкина, Маяковского, Есенина, Гумилева, Северянина, Пастернака, исполнит романсы Чайковского, Фомина, Ширяева, Козина, Вертинского. В концерте участие примут: тенор Валерий Кучеренко из Москвы, заслуженный артист России, столичный пианист Виктор Фридман.

Четверг

На большой экран 29 сентября выйдет несколько новых картин, среди них "Глубоководный горизонт". В ленте покажут последствия взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon, ставшего причиной второй по масштабам экологической катастрофы в истории США. Вторая кинопремьера недели – триллер Алексея Мизгирева "Дуэлянт" о человеке, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей. Те, кто хочет посмеяться, могут отправиться на американскую комедию "Зачинщики" об ограблении банка, а совсем отвязным этот фильм можно увидеть в кино и в гоблинском переводе.

Пятница

30 сентября в Барнауле пройдет первая "Сушка". Это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор "Сушка" прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. На данный момент "Сушка" – фотодвижение и огромное сообщество, объединяющее людей во всём мире. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Размер фотографий может быть любым – от 10х15 см до 1х1 м. Предпочтительный – 30х40 см. Теперь эта акция докатилась и до краевой столицы: тем, кто не сможет прийти, но хочет участвовать, можно принести свои работы 28-29 сентября в арт-пространство "LOFT24" (улица Цеховая, 58, корп. 1). Все подробности можно узнать по телефону: +7 (903) 958-56-78.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров