WADA опубликовало русскоязычную версию доклада Макларена по допингу

Ранее доклад независимой комиссии под руководством профессора Ричарда Макларена был доступен лишь на английском языке

27 сентября 2016, 13:38, ИА Амител

''
''

Фото: heraldscotland.com

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнародовало версию доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена на русском языке. Текст документа находится на сайте организации, пишет "Лента.ру".

По словам пресс-службы WADA, в докладе, представленном ранее лишь на английском языке, содержатся выводы профессора Макларена касательно обвинений в применении допинга в спорте, которые были опубликованы в CBS "60 Minutes" и в The New York Times 8 и 12 мая текущего года.

Отмечается, что, если между английской и русской версией возникнут разночтения, преимущественную силу имеет англоязычная версия.

Из-за доклада Макларена от Олимпиады в Рио отстранили российских легкоатлетов (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной) и всех тяжелоатлетов из РФ. Также до Игр не допустили и представителей некоторых других видов спорта.

Также на основании этого же доклада Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил паралимпийскую сборную России в полном составе от участия в соревнованиях в Бразилии. Макларен отказался предоставить доказательство вины российских спортсменов, но пообещал, что расследование будет завершено до конца текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров