Три простых рецепта вкусных и полезных коктейлей

На основе минеральной воды можно приготовить много не только вкусных, но и полезных для здоровья напитков

28 сентября 2016, 09:20, ИА Амител

Минеральная вода "Касмалинская" стала победителем конкурса "Смотр-конкурс минеральные воды России" в Милане. По такому поводу мы решили представить вашему вниманию три наивкуснейших напитка на основе "Касмалинской".  Коктейли не только вкусны, но и полезны, что непременно порадует всех сторонников здорового образа жизни.

Мохито

Нам потребуется:

Сок ½ лайма (можно заменить лимоном)

Свежая мята – 15 листиков

Сахар – 2 ч.л.

Минеральная вода "Касмалинская" – 200 мл

Лед

Приготовление:

Берем высокий стакан, насыпаем на дно сахар и добавляем сок лайма. Листики мяты мнем руками, если хотим легкий мятный привкус, или давим пестиком (толкушкой или ложкой) для насыщенного вкуса. Добавляем мяту в стакан, перемешиваем. Засыпаем лед до ¼ стакана, наливаем минеральную воду и наслаждаемся!

Мохито клубника

Нам потребуется:

Клубника (свежая или замороженная) – 50 г

Свежая мята – 10 листиков

Сок 1 апельсина

Сахар – 2 ч.л.

Минеральная вода "Касмалинская" – 200 мл

Лед

Приготовление:

Клубнику, сахар и апельсиновый сок взбиваем в блендере до состояния пюре. Руками мнем листики мяты, кладем в стакан. Наливам апельсиново-клубничное пюре, перемешиваем. Засыпаем лед до ¼ стакана и добавляем минеральную воду. Вставляем трубочку и наслаждаемся!

Яблочный лимонад

Нам потребуется:

Яблочный сок – 100 мл

Минеральная вода "Касмалинская" – 200 мл

Сок лимона – 1 ч.л.

Сахар – 2-3 ч.л.

Лед

Приготовление:

Для приготовления можно использовать и покупной, и свежевыжатый яблочный сок. Хорошо охлажденный яблочный сок взбиваем в блендере с сахаром и лимонным соком. Наливаем в высокий стакан, добавляем минеральную воду, лед и наслаждаемся!

Бонус: легкий способ украсить стакан

Берем две тарелочки. В одну наливаем сок лимона, во вторую насыпаем сахар. Опускаем верхний край бокала в сок, затем в сахар. Сахарный "иней" готов!

Как видите, рецепты просты и приготовление не займет много времени. Но если нет и 5 минут, не расстраивайтесь. Кроме "Касмалинской", Волчихинский завод выпускает много вкусных и полезных лимонадов. В их основе только натуральные ингредиенты, а в качестве ароматизаторов производитель использует выжимки из фруктов. Все для вашего здоровья!

Адрес: Алтайский край, с. Волчиха, ул. Калинина, 26
Приемная: тел(факс): (38565) 2-17-03
Отдел продаж: (38565)20291, 2-21-93
Сайт: www.napitki-altay.ru
ВКонтакте: https://vk.com/napitkialtay

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров