Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лицо "оттепели" и пропагандист кукурузы: Никита Хрущев в фотографиях

, ИА "Амител"
Портал Amic.ru вспоминает, каким был единственный и неповторимый Никита Сергеевич, показавший Западу "кузькину мать"

Фото из открытых источников

Неповторимый советский лидер Никита Хрущев занял пост первого секретаря ЦК КПСС ровно 65 лет назад — 28 сентября 1953 года. Никита Сергеевич оказался первым лицом государства в крайне непростой период истории, когда за власть в стране после смерти Иосифа Сталина вели теневую борьбу сразу несколько кланов.

Конечно, персона Хрущева оценивается очень неоднозначно. Да, именно с его именем связан "карибский кризис", когда планета оказалась на грани ядерной войны. Именно в эпоху его правления строилась Берлинская стена. Именно с Хрущевым связывают практически безумный проект поворота сибирских рек. Именно при нем Крым был подарен Украинской ССР, а последствия этого решения Россия видит в настоящее время. 

Но именно он стал лицом "оттепели", при нем Гагарин полетел в космос, и в его эпоху советские люди получали бесплатное жилье в таких количествах, о которых нынешнее поколение россиян может только мечтать.

Портал Amic.ru предлагает вспомнить, каким Никита Сергеевич остался в истории сквозь объектив фотокамеры.

 

Материал был впервые опубликован на Amic.ru 28 сентября 2016 года.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

28.09.2016 07:43
Берти Вустер

хрущ - один из немногих, как бы не единственный, кто из кремля на своих двоих вышел, все больше вперед ногами выносили )))) крови на его рученьках во время хозяйствования в хохляндии не мало, но и сделал для ссср очень многое.

0  0
28.09.2016 08:25
Джазатор

Хрущёв в своё время возвёл в стране культ новых технологий, десятки научных институтов, дорога физикам и математикам, поддержка точных наук. Как итог - полёт в космос и ядерное оружие. В общем всё то немногое, чем сегодня можно гордиться, что сегодня гарантирует безопасность страны.

1  0
28.09.2016 08:30
- гость -

Никита Хрущёв - политический карлик, севший на руководство страны в минуту растерянности после смерти Сталина. Патологически боясь изобличения всех своих достоверно кровавых деяний, он начал с ликвидации Л.П. Берия как обладателя компромата на него. При этом он использовал приём, подлость которого стала ясна лишь после XX съезда, - убил Берию как врага... Сталина, возбудив для этого убийства выдвиженцев Сталина (Жукова, Батицкого, Москаленко). А на XX съезде приступил к разоблачению "культа"... Вкупе всё это стало началом развала Советского Союза. Будучи абсолютно необразованным человеком, не понимая действительных последствий разоблачения "культа", он положил начало развалу левого движения в Европе.

0  1
28.09.2016 08:31
- гость -

Сам Н.Хрущев считал важнейшей своей заслугой то, что его первого из числа опальных советских персон высшего звена не убили, а отправили на пенсию.

0  0
28.09.2016 08:34
- гость -

Забыли упомянуть еще о некоторых заслугах Хрущева. Это при нем начали поднимать цены и при нем был первый расстрел демонстрации протестующих против повышения цен в 1963 г. И еще один шедевр, вроде и смешной, но он был одним из кирпичей выдернутых из фундамента СССР, да и сейчас аукается. Попалась в перестройку такая информация - в Нью-Йорке попал Никита в пробку и возмутился, что при таких-то дорогах как в Америке и пробки. После чего заявил, что у нас пробок не будет, решение было простым - сократить выпуск легковых автомобилей. В результате мы получили многолетние очереди за авто, отставание от ведущих стран в новых разработках и те дороги, которые сейчас имеем.

0  0
28.09.2016 08:36
- гость -

Если одни строили новое общество, даже ценой репрессий и войн, то другие опошляли своих предшественников, скрывая свои преступления, подлость и предательство.

0  1
28.09.2016 08:49
- гость -

Ниши от кирпичей,вынутых Хрущёвым из фундамента СССР,100 раз можно было бетоном заполнить )

0  0
28.09.2016 08:58
Filin

28.09.2016 08:25
Джазатор

Хрущёв в своё время возвёл в стране культ новых технологий, десятки научных институтов, дорога физикам и математикам, поддержка точных наук.

Хрущев низвел профессию инженера до положения подсобного рабочего. И сейчас эта тенденция продолжается.
Он же начал культ личности, первый ввел понятие "вождь". "Развенчал" культ личности Сталина, свалив свои преступления на мертвого.

0  1
28.09.2016 09:10
- гость -

да все они одинаковые.Без них было бы проще жить.Есть законы и конституция.Зачем нужны эти царьки?

1  0
28.09.2016 10:08
- гость -

Оттепель с западом наши правители вызывали только тогда, когда предавали интересы своего народа.
О Хрущеве еще всплывёт немало интересных фактов.

0  1
17.04.2017 13:53
- гость -

ещё один дeбил

0  1
17.04.2017 14:00
- гость -

прямо рекламный плакат сексшопа НИКИТКА

0  1
17.04.2017 14:01
- гость -

Молодежь почитает коменты собравшейся здесь едрасни и в правду поверит((
А эта едросня дограбливает все, что создано при СССР и в частности при Хрущеве.

1  0
17.04.2017 14:03
- гость -

Хорошо, что такой интеллектуал руководил наше прекрасной страной.

0  0
17.04.2017 14:04
- гость -

он оказался тем, кто развенчивал культ личности Сталина

ага, став трижды Героем Социалистического Труда (1954, 1957, 1961) и Героем Советского Союза (1964)

0  0
17.04.2017 14:06
- гость -

Джазатор
Как итог - полёт в космос и ядерное оружие.

благодаря организаторским способностям Лаврентия Павловича Берии )

0  1
17.04.2017 14:16
- гость -

Все правители России были не очень.Окромя Пётра Первого,Екатерины Великой и Путина.

0  1
17.04.2017 14:19
- гость -

17.04.2017 14:16
- гость -
Поддерживаю!!!
Все правители России были не очень. Окромя ................ Путина.

0  1
17.04.2017 14:25
- гость -

Только В.В. Путин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  1
17.04.2017 14:36
- гость -

голосуй или проиграешь

0  1
17.04.2017 15:42
- гость -

спасибо, Бориса Николаевича навеяло

0  1
17.04.2017 15:44
- гость -

что-то не пишут, что с Китаем разругался

0  0
17.04.2017 15:50
Кот.Без сапог.

За что комментарий затёрли?

0  0
17.04.2017 17:38
- гость -

28.09.2016 08:30
- гость -
политический карлик, севший на руководство страны в минуту растерянности после смерти Сталина.

Решили рассекретить госархивы, так вот Сталин был отравлен. И как понимаете совсем не случайно....

0  0
28.09.2017 08:26
- гость -

Все его достижения меркнут перед Великим Гением Человечества В.В.Путиным!

1  0
28.09.2017 08:52
- гость -

Путин мощною рукою восстановил Status Quo по Крыму.

0  1
28.09.2017 09:18
- гость -

Это при нем изменился курс развития страны, что через 30 лет привело её к поражению. Скорее всего он не был самостоятелен, им манипулировали.

0  1
28.09.2017 09:28
- гость -

тоже аппну прошлогоднюю тему

0  1
28.09.2017 10:42
Sergey u.

Кто пишет о заслугах навозного жука в части АО скорее всего малолетние имбицилы. А уж кто поддерживает развенчание и уверен в технологическом прорыве.... ну, тут уже только психиатр и учебник истории.

0  1
17.04.2018 10:27
Раganka

при нем Гагарин полетел в космос, и в его эпоху советские люди получали бесплатное жилье в таких количествах, о которых нынешнее поколение россиян может только мечтать.

разве это его заслуга? это инертный рост сталинской экономики, которую он начал ломать, на мой взгляд, прежде всего загубив кооперацию.

0  0
17.04.2018 11:50
гость

прочитав это и можно понять почему мы так живем Большего не заслуживаем Не суди и не судим будешь Ворошить прошлое все мастера -дальше своего носа и интересов не видим

0  0
28.09.2018 09:24
Гость

Уж лучше-бы Никита с кукурузой, чем Вова со стерхами.

0  0
28.09.2018 10:06
- гость -

Никита 100% хозяйственник был, а Вова менеджер-продажник и все его продажи в ущерб государству и народу.

0  0
28.09.2018 10:56
гость

Никита никогда не отдал-бы дальневосточную тайгу под вырубку китайцам!

0  0
Загрузка...