ЖК "Новая пристань" показал, как закладывался новый дом на берегу Оби

Современные технологии строительства, подземные парковки, причалы для катеров: смотрим, как создается квартал нового типа

29 сентября 2016, 10:05, ИА Амител

Жилой комплекс "Новая пристань" продолжает расти активными темпами. Строительная компания "Сибирия" показала, как закладывался новый дом.

Дом по адресу ул. Приречная, 2а уже практически завершен — здесь достраивают последний, 16-й этаж. Также в этом доме смонтированы стеклопакеты на 13 этажах.

Во втором четырехсекционном корпусе построено 12 из 16 этажей, продолжаются работы по кирпичной кладке и монтажу перекрытий. В квартирах, где есть стяжка, устанавливаются пластиковые окна и балконные двери.

А на месте старого речного порта начал "расти" новый дом, расположенный по адресу ул. Промышленная, 4. Его фундамент уже заложен.

Также на территории "Новой пристани" ведется строительство большого подземного паркинга, где жильцы комплекса смогут в полной безопасности оставлять свои автомобили. Спускаться на парковку можно будет прямо на лифте со своего этажа.

Тепло в здании будет обеспечивать собственная газовая котельная.

"Новая пристань" — это современный жилой комплекс, расположенный в живописном месте на берегу Оби, в историческом центре Барнаула.

В ЖК "Новая пристань" будет причал для катеров, на первых этажах домов расположатся два частных детских сада, магазины, кафе и все, что необходимо для современного городского человека.

Всего в жилом комплексе будет 448 квартир площадью от 40 до 100 квадратных метров. Причем на усмотрение будущих новоселов возможна перепланировка квартир.

В строительстве жилого комплекса используются современные технологии. Все дома "Новой Пристани" возводятся из кирпича. Благодаря этому проверенному и экологически чистому материалу жилой комплекс особо прочен и пожаробезопасен. Также кирпичный дом обладает высокой степенью шумоизоляции. Стены из кирпича отлично сохраняют тепло в квартирах зимой, а летом не допускают перегрева здания.

Строительство ЖК "Новая пристань" идет в строгом соответствии с утвержденным графиком работ и 214-м Федеральным законом.

Подробности можно узнать в офисе продаж или по телефону 8 (3852) 717-000.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте sk-sibiria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров