Уничтожено до основания: смотрим, как в Барнауле сносят ларьки

Городские власти продолжают демонтировать временные торговые объекты

29 сентября 2016, 07:04, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Власти Барнаула продолжают работу по сносу временных торговых объектов. В мэрии показали, как осуществляется демонтаж киосков на территории Ленинского района.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, всего на территории района расположено 255 нестационарных объектов. В течение пяти лет здесь было демонтировано более 100 торговых сооружений. В 2016 году вместе со службой судебных приставов в районе снесли 14 объектов.

Основная их часть приходится на район Докучаево. Те временные сооружения, что остались, реконструировали по единому эскизу. 

Также большой объем демонтажных работ ведется на месте бывшего Малаховского рынка.

Комментируя практику сноса киосков, глава Ленинского района Максим Сабына отмечает, что находящиеся в неприглядном виде сооружения портят облик города.  "Объекты для сноса определяем с учетом неудовлетворительного санитарного состояния, наличия жалоб жителей на торговлю алкоголем или в рамках реализации проекта благоустройства", – уточнил чиновник.

В настоящее время судебные приставы держат на контроле еще 11 объектов. Кроме того, в суд направили еще полтора десятка исков о сносе временных торговых павильонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров