МИД РФ расценивает угрозы Госдепа США как поддержку террористов

Заявление со стороны американского ведомства в Москве восприняли в качестве "эмоционального срыва"

29 сентября 2016, 18:19, ИА Амител

Фото: kvedomosti.com

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что экстремисты из-за ситуации в Сирии могут начать атаку на города РФ, заявив, что в этих словах де-факто усматривается поддержка террористов.

"Доходит до неприкрытых циничных угроз в наш адрес и адрес тех, кто на практике ведет борьбу с терроризмом в Сирии. Мы не можем по-другому это охарактеризовать, как де-факто поддержку террористов со стороны США, со стороны нынешней администрации", – цитирует ТАСС слова Сергея Рябкова.

Само заявление Государственного департамента, как передает "Интерфакс", российский дипломат назвал "эмоциональным срывом на фоне неготовности администрации Обамы выполнить свою часть договоренностей".

Прокомментировала высказывания Госдепа и официальный представитель МИДа России Мария Захарова. На своей странице в Facebook она задалась вопросом: "А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?"

Как сообщал портал Amic.ru, ранее официальный представитель Госдепа США Джон Кирби сказал, что продолжение войны в Сирии может обернуться для России атаками экстремистов на города РФ, а также грозит тем, что "Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел" и терять ресурсы.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров