МИД просит россиян проявить осторожность за рубежом 30 сентября

30 сентября экстремисты могут провести ряд провокаций против граждан России

30 сентября 2016, 00:06, ИА Амител

''
''

Фото: dialog.ua

Принять разумные "меры предосторожности" 30 сентября призвал МИД РФ россиян, которые в этот день будут находиться за рубежом. Как пояснили в ведомстве, в пятницу отмечается так называемый Всемирный день гнева и протеста против нового витка боевых действий в Алеппо.

В министерстве отмечают, что в этот день свои мероприятия намерены провести в числе прочих и исламские организации. В связи с этим "не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан", цитирует сообщение МИД "Лента.ру". 

Гражданам России настоятельно рекомендовано "воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности".

Как сообщало ИА "Амител", 28 сентября представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что из-за участия России в боевых действиях в Сирии россиянам стоит опасаться атак экстремистов. В МИД России расценили это заявление как прямую угрозу. При этом замминистра иностранных дел России Сергей Рябков усмотрел в этом высказывании поддержку США террористов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров