Две трети барнаульцев желают работать по гибкому графику – опрос

При этом каждый второй респондент уверен, что такой рабочий режим позволяет сделать больше

30 сентября 2016, 12:55, ИА Амител

''
''

Фото: концептуал.рф

Барнаульцы хотят работать по гибкому графику – такой вывод позволяет сделать опрос, проведенный службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Собрав мнения сотрудников компаний Барнаула, инициаторы опроса выяснили, что две трети респондентов (71%) считают гибкий график работы наиболее привлекательным для себя.

При этом каждый второй из опрошенных (54%) уверен, что подобный режим позволяет сделать больше за рабочий день!

В качестве главного преимущества (59% опрошенных) гибкого графика барнаульцы называют возможность самостоятельно распределять рабочее время, что позволяет удачно сочетать карьеру и личную жизнь. 57% респондентов назвали еще одним плюсом гибкого графика удобное распределение рабочего времени. 15% опрошенных также полагают, что гибкий график работы помогает продлить выходные.

Что касается минусов такого режима, то 39% респондентов опасаются сложностей взаимодействия с коллегами. 32% опасаются уменьшения дохода с переходом на гибкий график, а 20% опрошенных даже думают, что из-за этого вырастет продолжительность рабочего дня.

"При этом по гибкому графику работали когда-либо почти половина опрошенных. Не понравилось работать в таком режиме только 4%", – добавляют в компании.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter в период с 10 по 22 сентября 2016 года среди 809 сотрудников барнаульских организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров