Лучшие учителя Алтайского края получат по 200 тысяч рублей

Учителя смогут поделиться ассоциациями со школьным звонком и посмотреть показ модной школьной одежды для педагогов

05 октября 2016, 07:16, ИА Амител

''
''

Лучшие педагоги Алтайского края получат Почетные грамоты и денежные премии в свой профессиональный праздник. Торжественная церемония награждения состоится 5 октября в концертном зале "Сибирь". Здесь же пройдет концерт, посвященный Дню учителя.

Как сообщили в Главном управлении образования и науки Алтайского края, сегодня 20 педагогам вручат Почетные грамоты и денежные премии в размере 200 тыс. рублей.

Еще 60 учителей получат премии в размере 50 тысяч рублей за высокое профессиональное мастерство, эффективную работу по реализации инновационных образовательных программ и большой личный вклад в развитие системы образования.

В ведомстве подчеркивают, что среди награждаемых как молодые, так и заслуженные учителя, сотрудники учреждений дошкольного, дополнительного и профессионального образования, коррекционных школ и представители династий.

Добавим, перед торжественной частью в фойе концертного зала "Сибирь" состоится дефиле школьной одежды для учителей.

Здесь же будет организована выставка, посвященная системе образования края.

На специальной доске гости праздника смогут написать свои ассоциации со школьным звонком.

Напомним, 5 октября в Алтайском крае свой профессиональный праздник отмечают более 20 тысяч учителей. В городах и районах региона проходят праздничные мероприятия.  

Читайте также в сюжете: День учителя-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров