"Киномир" открывает кинотеатр в торговом центре в Новосибирске на 870 мест

Это первый мультиплекс "Киномир" за пределами Алтайского края

05 октября 2016, 14:21, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Атмосфера"

Барнаульская сеть кинотеатров "Киномир" собирается осенью этого года открыть первый свой мультиплекс за пределами Алтайского края. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Киномира", двери для зрителей откроет кинотеатр, расположенный в Новосибирском Академгородке, в торговом центре "Эдем".

В кинотеатре спроектировано семь кинозалов c возможностью демонстрации фильмов в формате 2D и 3D. Один из залов будет категории VIP, в другом установлена революционная звуковая система DolbyAtmos. В целом кинотеатр рассчитан на 870 мест. Все кинозалы оборудованы системой для цифрового показа, высокотехнологичными экранами, современным климатическим оборудованием, комфортными креслами, в том числе Loveseats — дизайнерскими диванами на двоих.

Отметим, что сеть кинотеатров "Киномир" – крупнейшая сеть кинотеатров Алтайского края, которая была основана в 2002 году. Сейчас насчитывает несколько многозальных кинотеатров, 28 кинозалов, включая кинозал IMAX с самым большим экраном за Уралом, который расположен в ТРЦ "Арена".

Открытие торгового центра "Эдем" в Академгородке неоднократно переносилось. Изначально он собирался работать в конце 2015 года, но потом его открытие перенесли на осень 2016 года. Сейчас 65% его площадей распределены между арендаторами. Среди якорных арендаторов, помимо "Киномира", магазины "Эльдорадо" и "Детский Мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров