Глава Белокурихи предлагает сделать курортный сбор не больше 30 рублей

По словам Сергея Криворученко, сбор в 10 рублей позволит пополнять городскую казну на 15 миллионов рублей ежегодно

07 октября 2016, 09:58, ИА Амител

''
''

Фото: 1ctour.ru

Глава города-курорта Белокуриха Сергей Криворученко предлагает осторожно подойти к вопросу введения курортного сбора и ограничить его 30 рублями в день.

Также он подчеркнул, что даже сбор в 10 рублей с отдыхающего в сутки позволит пополнить городскую казну на 15 миллионов рублей.

"Наше главное предложение – особенно осторожно нужно вводить курортный сбор в первый год, не думая, что уже сразу покроем свои аппетиты по укреплению инфраструктуры и свои потребности. Мы готовы начать с того, что койкодень будет стоить 10 рублей, это позволит сформировать в бюджете города дополнительно 15 млн рублей, и я считаю, что от 10 до 30 рублей максимум должен быть сбор", – цитирует Сергея Криворученко ТАСС.

По мнению главы города, если сейчас установить курортный сбор выше 30 рублей, можно получить негативный эффект, так как "пойдет отторжение потенциального клиента". Криворученко выразил надежду на то, что власти услышат это мнение.

Читайте также: Владимир Путин поручил ввести курортный сбор в России

Напомним, что в конце сентября этого года президент России Владимир Путин распорядился ввести в России курортный сбор с 1 марта 2017 года. Сама идея обсуждалась на заседании президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса, которое глава государства провел 26 августа в Белокурихе.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, комментируя поручение президента, подчеркивал, что курортный сбор туристов не отпугнет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров