СМИ сообщили о попытке экс-руководителя фонда Клинтонов совершить суицид

Лора Грэм испытывала сильный стресс из-за проблем на работе, связанных с Биллом Клинтон и его дочерью Челси

11 октября 2016, 13:13, ИА Амител

''
''

Фото: politico.com

Бывшая руководитель благотворительного фонда Clinton Foundation Лора Грэм хотела совершить самоубийство из-за проблем на работе, которые были связаны с членами семьи Клинтон. Об этом стало известно после публикации на сайте WikiLeaks очередной части переписки Джона Подесты, занимающего пост главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

О конфликте сказано в письме от 8 декабря 2011 года, автором которого являлся один из бывших советников американского президента Билла Клинтона Даг Бэнд, пишет "Лента.ру".

В письме он рассказал, что ночью 8 декабря 2011 года Грэм позвонила ему и сообщила, что находится в Статен-Айленде в своей машине, которая была припаркована в нескольких футах от воды. При этом нога женщины находилась на педали газа. По телефону Грэм хотела рассказать о стрессе из-за проблем на работе, связанных с Биллом и его дочерью Челси Клинтон, отметил Бэнд.

"Это довело ее до края, и она не могла больше это переносить. Я потратил некоторое время на телефонный разговор с ней, не позволив ей это сделать", - цитирует его издание. В письме не указано, какой конфликт спровоцировал произошедшее.

Напомним, первую часть писем Подесты WikiLeaks опубликовал в пятницу, 7 октября. В них затрагивались вопросы ядерной энергетики и пожертвований в Фонд Клинтон от добычи полезных ископаемых. Некоторые письма касались Турции, ее интересов в сирийском конфликте и роли в борьбе с терроризмом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров