Уголовное дело возбудили в Крыму из-за высоких зарплат в больнице

За восемь месяцев руководство больницы получило зарплату, превышенную на 12 миллионов рублей

11 октября 2016, 19:29, ИА Амител

''
''

Фото: newsvo.ru

Уголовное дело по факту нарушения порядка назначения стимулирующих выплат персоналу больницы им. Семашко возбудили в крымском Симферополе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

Ранее в медицинском учреждении минздрав организовал служебную проверку. Как стало известно, руководство больницы - четыре заместителя главного врача и главбух - получали завышенную зарплату. Сумма переплаты за восемь месяцев превысила 12 миллионов рублей.

По факту злоупотребления должностными полномочиями возбудили уголовное дело. В прокуратуре добавляют, что подозреваемой по делу проходит главный врач больницы.

Согласно данным следствия, подозреваемая, используя свои должностные полномочия, приказала работникам больницы, в том числе административно-управленческому составу, незаконно установить и выплатить надбавки "за высокотехнологичную медицинскую помощь".

Общий ущерб, который был причинен медучреждению и территориальному фонду обязательного медицинского страхования, следователи оценили более чем в 17 миллионов рублей.

По словам главы крымского минздрава Александра Голенко, заместителей главврача и главбуха, которые были задействованы в скандале, уже уволили.

Сейчас и.о. главврача назначен Сергей Дербин. Новое руководство больницы назначат вскоре после выхода из отпуска крымского главы Сергея Аксенова.

По словам министра, после скандала с зарплатами минздрав провели и другие крымские больницы, но в них не были выявлены серьезные нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров