Уволен приморский врач, который отправил пациентку в церковь

В администрации края утверждают, что вакцины от бешенства по неизвестным причинам не было только в больнице Дальнегорска

12 октября 2016, 07:29, ИА Амител

''
''

Фото: mkrf.ru

Врач, предложивший пациентке, которую укусила собака, сходить в церковь, уволен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморского края, где произошел инцидент. 

"Врач больницы Дальнегорска уволен за хамство, главный врач медучреждения получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Об этом заявил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в больнице Дальнегорска девушке-подростку, которую укусила собака, не смогли сделать прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины. На вопрос матери пациентки, что им делать, врач посоветовал сходить в церковь и поставить свечку за то, чтобы собака оказалась здоровой.

В администрации края между тем заверяют, что на всей территории региона вакцина от бешенства в наличии  имеется. И только "в Дальнегорской больнице произошел сбой в закупках", который "объяснению не поддается".

Также губернатор подчеркнул, что вакцина от бешенства уже поступила в Дальнегорский городской округ в нужном объеме. Здоровью укушенной пациентки ничего не угрожает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров