Чиновники России жалуются, что их заставляют вернуть детей из заграницы

В Кремле утверждают, что "ничего не слышали" о подобном распоряжении

12 октября 2016, 07:02, ИА Амител

''
''

Ряд российских чиновников и депутатов заявили, что им и их знакомым рекомендовано вернуть в страну детей, которые получают образование за рубежом. Закончить образование дети должны в российских вузах. В ином случае чиновникам грозят проблемы с карьерой. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой сразу на нескольких спикеров, которые, впрочем, предпочли не раскрывать свои имена.

Кроме того, вернуться в страну должны и родители чиновников и депутатов, если они проживают за границей, сохранив гражданство РФ.

Издание отмечает, что рекомендация коснется всех чиновников, вплоть до самого высшего уровня.

Однако официального подтверждения данного заявления не имеется. Более того, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о подобном распоряжении. Также ответил на вопрос РИА Новости и замглавы комитета Совфеда по регламенту Владимир Полетаев.

Отметим, российское общество уже давно выражает недоумение тем фактом, что пока известные лица, чиновники и депутаты делают громкие заявления о патриотизме, их дети живут и получают образование за рубежом.

Так, еще в 2012 году Алексей Навальный в своем блоге собрал информацию, где учатся дети российских политиков. Согласно его данным, три дочери Сергея Железняка, члена фракции "Единая Россия" в Государственной думе, обучаются за границей. Предпочел остаться за рубежом и сын сенатора Елены Мизулиной. В Европу отправил своих детей и бывший детский омбудсмен Павел Астахов. Дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина выросла и выучилась в США. В Швейцарии получил образование сын министра промышленности Дениса Мантурова, отмечает Znak.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров