Боремся со скукой и холодом: куда сходить в Барнауле 15 и 16 октября?

Планируем лучшие выходные: куда барнаульцам сходить, что посмотреть и в чем принять участие?

14 октября 2016, 10:35, ИА Амител

Выходные обещают быть весьма интересными: в Барнауле 15 и 16 запланировано множество разнообразных мероприятий. Как провести время интересно и ничего не пропустит, разбирался корреспондент Amic.ru.

Фото: pixabay.com

Любители спорта могут отправиться в ТРЦ "Арена", здесь пройдет турнир по кикбоксингу. Алтайский край сразится с Кемеровской областью. Начало в 14:00. А в 10:00 для тех, кто не боится первых морозов пройдет забег по лестнице ВДНХ с выполнением на каждой площадке различных упражнений на силу и выносливость. Всю подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (983) 100-77-24.

Фото: Poziruy.ru

Вечером в культурном пространстве LOFT 24 пройдет необычная стимпанк-вечеринка, которую организует студия старинного танца "Северная сторона".  Гости мероприятие перенесутся на фабрику механических игрушек с механическими куклами и различными механизмами. Начало в 17:00.

Кроме того, в краевой столице проходит Всероссийский фестиваль науки. На разных городских площадках на выходных будут проходить интересные лекции, мастер-классы и презентации. Так, можно будет узнать все о удивительных грибах, истории освоения космического пространства, собрать своими руками устройство для приема и передачи радиосигнала, увидеть, как получить наноалмаз, и понять, что чувствуют космонавты в условиях невесомости. Запланированная программа невероятно широка, а познакомиться с ней можно на сайте мероприятия.

Любители спокойного отдыха могут отправиться в театр. В МТА в субботу покажут спектакль "Война, беда, мечта и юность" о детях блокадного Ленинграда, в драме можно будет посмотреть историю "Эти свободные бабочки", а в музкомедии - известную оперетту "Сильва". В воскресенье в театре драмы пройдет показ мелодрамы "Безымянная звезда".

Детей можно сводить в театр музкомедии, здесь 15 октября пройдет интерактивный спектакль "День рождения кота Леопольда", а 16 октября - музыкальная сказка "Как стать отважным". В Молодежном театре в воскресенье покажут яркую историю "Бременские музыканты". Также своих юных зрителей в выходные ждет и театр кукол "Сказка": в субботу малыши могут побывать на спектакле "Машенька и медведь", а на следующий день - "Серебряное копытце"

Среди киноновинок недели шесть разноформатных фильмов, поэтому каждый сможет найти что-то интересное на свой вкус. Из интересных премьер новая картина Франсуа Озона "Франц" и драма Кирилла Серебренникова "Ученик". Кроме того, из новинок в кино можно будет посмотреть триллер Рона Ховарда "Инферно", фантастику "Новая эра Z" и две комедии – "Суперплохие" и "Еще один мальчишник".

Вечером в воскресенье 16 октября  любителям рок-н-рола стоит отправиться на концерт известной группы "Кукрыниксы", мероприятие проходит при поддержке НАШЕ Радио Барнаул 106.4 FM.

Музыканты выступят в клубе "Фараон", они исполнят хиты команды и презентуют свой новый альбом "Артист", релиз которого предваряет макси-сингл "Вера, Надежда,  Любовь". Кстати, песня "Вера" уже представлена в ротации"НАШЕго Радио".

Организаторы отмечают, что дата концерта была выбрана не случайно – исполняется три года со дня смерти брата Алексея - Михаила Горшенёва - лидера легендарной группы "Король и Шут".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров