Фанаты устроили массовые беспорядки на матче между "Динамо" и "Факелом"

В результате инцидента в Воронеже пострадали четыре человека, среди них - полицейский. Правоохранители задержали девять фанатов

16 октября 2016, 14:57, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Массовые беспорядки произошли во время матча Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между московским "Динамо" и "Факелом" в Воронеже. После столкновений полиция задержала девять фанатов, пишет "Лента.ру" со ссылкой на областной главк МВД.

Инцидент произошел в субботу, 15 октября. В результате столкновений между болельщиками обеих команд пострадали четыре человека, в том числе полицейский, которого госпитализировали с ранением из травматического пистолета. Сотрудника правопорядка прооперировали, сейчас он находится в стабильном состоянии.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту произошедшего.

В отношении девятерых задержанных участников конфликта составлены административные материалы по факту нарушения правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований. 

Болельщикам грозит от 3 до 10 тысяч рублей штрафа или обязательные работы на срок до 160 часов с запретом на посещение официальных спортивных мероприятий на срок от полугода до трех лет либо без такого запрета. Дело рассмотрит Центральный суд Воронежа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров