Барнаульский "Университет" дважды обыграл челябинское "Торпедо"

Волейболисты провели первые домашние матчи в сезоне

17 октября 2016, 10:21, ИА Амител

''
''

Фото: Виталий Уланов, "Алтайский спорт"

Волейболисты барнаульского волейбольного клуба "Университет" дважды обыграли в первых домашних матчах сезона Высшей лиги А "Торпедо" из Челябинска. "Студенты" провели игры на столь высоком уровне впервые за семь лет. Поэтому неудивительно, что зал в СК "Победа" был заполнен на 100%.

До этого "Университет" провел две встречи на выезде в Махачкале, где наши ребята выиграли во втором матче со счетом 3-2. Первым домашним соперником в сезоне подопечных Ивана Воронкова стало довольно крепкое челябинское "Торпедо", которое по итогам прошлого сезона было в пятерке.

В первом матче "Университет" в напряженной борьбе выиграл 3-1. В первой партии наша команда с самого начала вышла вперед и логично довела преимущество до победы — 25-22. Во второй партии с аналогичным счетом сильнее оказались челябинцы. Ключевой стала третья партия, где обе команды не отпускали соперника вперед, а концовка держала в напряжении всех зрителей СК "Победа". В итоге "Универ" стал сильнее – 34-32. В оставшееся время "студенты" смотрелись намного лучше соперников и довели матч до победы.

В ответной встрече, которая прошла уже 16 октября, характер игры не изменился. Единственное – в первой партии сильнее было "Торпедо". В дальнейшем хозяева перехватили инициативу, сравняли счет, а в третьем и вовсе одержали уверенную победу. Четвертый сет получился немного нервным: "Торпедо" некуда было уже отступать, поэтому игроки рисковали. Кроме того, много ошибался арбитр встречи, принимавший неоднозначные решения. Однако "студенты" все равно оказались сильнее. В ключевой момент при счете 23-22 очко "Университету" принес один из лидеров команды Константин Порошин, удачно сыгравший на одиночном блоке. Две победы, завоеванные в родных стенах, – лучшего старта за семь лет в подэлитном дивизионе российского волейбола для "Университета" представить было сложно.

Следующие домашние матчи "Университет" проведет 29 и 30 октября с МГТУ (Москва). Начало игр в 17.00 в СК "Победа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров