Как барнаульцам провести свободное время и куда сходить с 17 по 21 октября?

Выступление известного рэпера, концерт теноров, лучшие спектакли и кинопремьеры: рассказываем о самых интересных событиях недели

17 октября 2016, 12:28, ИА Амител

''
''

Фото: ru.publika.md

Не скучаем и не мерзнем! Что интересного пройдет в краевой столице с 15 по 21 октября, на что стоит сходить и как провести время – обо всем этом в нашем традиционном культурном гиде по лучшим городским мероприятиям.

Понедельник

В память о великом исполнителе 20-го века Марио Ланце в филармонии 17 октября пройдет гала-концерт трех теноров. Барнаульцы услышат Флехандро Олмедо, ведущего исполнителя "Метрополитен-опера", Дмитрия Трунова, солиста итальянского театра Ла Фениче, Немецкой Оперы и других крупных мировых площадок, а также Олега Полпудина, солиста МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко. На концерте прозвучат самые популярные оперные арии, песни, мелодии из мюзиклов и кинофильмов репертуара Марио Ланца.

Читайте также: Три знаменитых тенора выступят в Барнауле в память о музыканте Марио Ланце

Вторник

Фото: mywishlist.ru

В музкомедии в 19:00 можно будет увидеть всемирно известный балет "Спартак". Зрителей ждет незабываемое танцевальное шоу, роскошные костюмы, уникальные декорации и красивые образцы оружия, изготовленные на ювелирной фабрике.

А любителям рэпа стоит отправиться на концерт в клуб "Фараон". Здесь в 19:00 начнется выступление известного исполнителя Oxxxymirona.

На экспериментальной сцене театра драмы покажут комедию "Два ангела, четыре человека" о том, как небесный житель сообщил земному разгильдяю, что земная жизнь последнего подходит к концу. Что сделает главный герой в такой ситуации, зрители узнают на спектакле.

Среда

В концертном зале "Сибирь" в 18:30 выступит заслуженный артист России и настоящий "человек-оркестр" Вениамин Мясоедов из Москвы. Он играет на клавишных, саксофоне, сопилке, жалейке, свирели, дудуке, шалюмо, шотландской волынке, окарине, на духовой гармонике и многом другом.

В музкомедии покажут два водевиля на малой сцене "Две свадьбы". А в драме пройдет другой спектакль по советской классике – "Квадратура круга". В МТА можно будет увидеть спектакль по произведению Михаила Булгакова "Бег".

Четверг

Если вы еще не видели новый спектакль театра драмы "Станционный смотритель" в постановке молодого режиссера Максима Астафьева, то 20 октября в 18:30 у вас появится такая возможность. На сцене зрители увидят таких артистов, как Владимир Громов, Валерий Зеньков, Иван Дорохов, Виктор Осипов, Анна Бекчанова, Анастасия Южакова и Николай Мирошниченко. Как рассказали в театре, история станционного смотрителя рассказывается открытым театральным приемом, где линии человеческих судеб еще не обрели свою завершенность, они подобны легким эскизным наброскам.

Читайте также: Театр драмы готовится к премьере спектакля "Станционный смотритель"

Также в этот день в краевой столице на большой экран выйдет несколько кинопремьер. Среди них – боевик с Томом Крузом "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", мультфильм "Кубо. Легенда о самурае" и российская лента "Ледокол", основанная на реальных событиях 1985 года.

Пятница

В 18:00 в драме можно будет больше узнать об истории театра. Известный в Барнауле специалист в этой области Елена Кожевникова расскажет про театр французского классицизма и творчество Корнеля и Расина. А в 18:30 здесь же зрители смогут увидеть комедию "За двумя зайцами". В музкомедии зрителям покажут оперетту "Белая акация". В молодежном театре пройдет показ премьеры прошлого сезона – спектакля "Обыкновенное чудо", над которым работал знаменитый артист и режиссер Иван Стебунов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров