WikiLeaks опубликовала новые письма главы предвыборного штаба Клинтон

В Твиттере организации размещена ссылка на опубликованные сообщения с подписью "Электронные письма Подесты, часть 10"

18 октября 2016, 08:56, ИА Амител

''
''

Организация WikiLeaks обнародовала десятую часть переписки руководителя предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты, сообщает "Интерфакс". В общей сложности благодаря взломам хакеров достоянием общественности стали порядка 15 тысяч электронных писем Подесты.

Руководитель штаба поспешил заявить, что он уверен, что за взломом стоит именно Россия, и делает она это в сговоре с другим кандидатом в президенты Дональдом Трампом. Подеста сообщил, что ФБР проведет расследование фактов взлома его электронной почты.

Напомним, ранее Хиллари Клинтон сообщила, что такими путями Россия пытается управлять выборами в США. В газете Wall Street Journal вышла публикация, в которой сообщили, что ФБР не исключает связь России и этих кибератак. При этом ни один источник указан не был, все они пожелали остаться неизвестными.

Российская сторона называет эти обвинения необоснованными и голословными. Отметим, США ни разу не предоставили каких-либо доказательств "российского следа" в хакерских атаках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров