Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев заявил об окончании сложного периода в экономике

, ИА "Амител"
Премьер сказал, что правительству РФ также удалось добиться того, что "экономика постепенно выходит на траекторию роста"

России удалось преодолеть наиболее сложный период, экономика страны адаптировалась к падению цен на углеводороды и действию санкций, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 17 октября, передает ТАСС.

Медведев подчеркнул, что сейчас у нас наблюдается самая низкая инфляция за последние 25 лет. Оптимистичны прогнозы и на 2017 год. Ожидаемый размер инфляции в 2017 году, по расчетам правительства, составит порядка 4%, а экономика постепенно перейдет к росту.

"Рост этот, конечно, такой пока слабенький, но тем не менее все-таки это уже рост. И будем надеяться, что восстановительные возможности здесь не исчерпаны", – сказал Медведев.

На минувшей неделе Росстат проинформировал, что инфляция на протяжении месяца сохраняется на уровне 0,1 %. С января цены увеличились на 4,2%.

В начале месяца эксперты Банка России прогнозировали инфляцию на уровне 5,5 процента к концу текущего года.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

18.10.2016 09:41
- гость -

Да, сложные периоды прошли, остались катастрофические...

0  0
18.10.2016 09:42
SAM

Опять? вроде же преодолевали очередное дно и очередной самый сложный период

0  0
18.10.2016 09:42
Pat Riot

Отличная работа, Дмитрий.

Повезло тому кто в этой стране живет.
Тем более под таким умным руководителем правительства. Человечище, глыбища !
Штурвал экономики в надежных и крепких руках.

В бушующем океане кризисов, сквозь рифы санкций Правительственная команда профессионалов и единомышленников уверенно ведет баркас в тихую бухту к берегам благополучия.

0  0
18.10.2016 09:44
Николай

Слеза счастья струится по щеке от осознания, что живу с Ним в одну эпоху!

0  0
18.10.2016 09:44
- гость -

"экономика постепенно выходит на траекторию роста" -------- это отлить в граните надо!

0  0
18.10.2016 09:45
гость

конечно, инфляцию сделают минимальной, чтобы пенсии и зарплаты индексировать на минимум, а что на самом деле - это неважно

0  0
18.10.2016 09:50
- гость -

Российская валюта упала по сравнению с международным стандартом долларом в 2 раза с 32 стал 65 рублей за 1 доллар.. скрытая инфляция съедает экономику России..Сейчас дефолта нет только потому, что удерживают низкими зарплатами 12-15 тысяч рублей и низкими пенсиями..а чуть подымут для компенсации инфляционных потерь то все пойдут галопом в экономическую пропасть..Пока этим им удается удержать население от волнений путем туфталогии и лживых обещаний...Не знаю насколько Запас Терпения у народа, который уже плюет на Выборы, не ходит, игнорирует...

0  0
18.10.2016 09:52
- гость -

Он раньше все гордился низким госдолгом и золотовалютными запасами при том, что Россия превращалась в бензоколонку. Теперь инфляцией.
А ничего, что в России ВВП в минусах который год?

0  0
18.10.2016 09:55
- гость -

и немцы, главное, русские немцы, все обратно едут, вы же в курсе?)))))

0  0
18.10.2016 09:56
- гость -

Рост этот, конечно, такой пока слабенький...

это про кого ?

0  0
18.10.2016 09:56
- гость -

Крайне возмущен увеличением налога на имущество в 3.5 раза по сравнению с прошлым годом!

0  0
18.10.2016 09:56
- гость -

даешь доллар по 20 и евро по 25
вот тогда заживем!!!

0  0
18.10.2016 09:58
- гость -

Давно пора перестать верить цифрам которые дают эти продажные сволочи. Сходите в магазин и оцените уровень инфляции сами.

0  0
18.10.2016 10:00
- гость -

09:56, нефть не дает нужных денег, а друзьям-ворам Пу они как доза наркоману нужны.

0  0
18.10.2016 10:01
Шатал Труба

С пол шестого на пол седьмого)))

0  0
18.10.2016 10:03
Шатал Труба

18.10.2016 09:58
- гость -, продажные сволочи - это кто???? Али Вы на Партию замахиваетесь???? Которая Вас кормить и поет!!!))))

0  0
18.10.2016 10:04
- гость -

И будем надеяться, что восстановительные возможности здесь не исчерпаны", – сказал Медведев.
*********
Что возбудились то ? Как известно,дурак думкой богат ,здесь же аналогично,да и ключевое слово " надежда" пе обязывает,а лишь предполагает.
Идите в церковь и ставьте свечки чтоб нефть росла в цене.Без вариантов.

0  0
18.10.2016 10:04
Captain Jack

Крайне возмущен увеличением налога на имущество в 3.5 раза по сравнению с прошлым годом!


продавай

0  0
18.10.2016 10:53
- гость -

Хоть ссы в глаза, всё божья роса. Когда же сдохнут эти новые подрастающие "брежневы" во власти.

0  0
18.10.2016 10:55
- гость -

странно делать выводы о росте экономики на основании низкой инфляции. У нас стагнация идет, экономика сжимается, а он о росте красиво говорит

0  0
18.10.2016 11:30
603

Да отлично все в экономике у нас - собачки на персональных самолетах летают, для уточек отдельное жилье строится, у граждан денег в квартирах завались в буквальном смысле слова (миллиарды просто). На что жаловаться?

0  0
18.10.2016 11:41
Критик

Анатолич оптимист конечно конкретный! Дай Бог чуйка его не подведёт, а то я уже начал волноваться.

0  0
18.10.2016 11:43
Критик

"по расчетам правительства, составит порядка 4%"

Твою ж дивизию, такими темпами скоро и потребительские кредиты можно будет закрепить на уровне 6-7% годовых

0  0
18.10.2016 11:53
Критик

603 18 октября 2016 г.
11:30 На что жаловаться?

Коль на это есть, значит действительно не на что...

ЗЫ Самое интересное человек такая скотина, которая к хорошему привыкает быстро и как хреново было вчера забывает, тем самым хочет завтра ещё большего. Сейчас многие скажут, что в 90-е было вполне терпимо и хорошо... Да фиг там, хорошо помню какая это была голодная нищебродская задница! Накопленные при Советах жиры растаяли в мгновенье и каждый второй (в лучшем случае) стал ненужным государству голодранцем. Представителям древнейшей профессии Ельцину и Горбачеву "большой привет"...

0  0
18.10.2016 12:11
- гость -

Самое интересное человек такая скотина, которая к хорошему привыкает быстро и как хреново было вчера забывает, тем самым хочет завтра ещё большего

И это правильно. Именно из-за этого страны и развиваются, но у нас другой путь - мы будем сравнивать жизнь своих дедов со своей, и радоваться, что трудодни отменили.

0  0
18.10.2016 12:28
- гость -

- гость - 18 октября 2016 г.
09:56

Крайне возмущен увеличением налога на имущество в 3.5 раза по сравнению с
прошлым годом!

не то слово!!
обычный дом в центре 2001 года постройки - квартира 50 кв. -5000 налог
нормально?

0  0
18.10.2016 12:29
- гость -

Captain Jack 18 октября 2016 г.
10:04

и?
брать дом в лесном?
там налоги обещают на дома огого((((

0  0
18.10.2016 13:01
- гость -

Так Медведев про правительство говорил, что они будут лучше жить, а вы-то причём, вы же не правительство и даже не виолончелисты.

0  0
18.10.2016 13:40
-гость-

и Боси нет, в этот ответственный момент! Бося смог закрепить в нас эту сакральную мысль про рост экономики в 10%!

0  0
18.10.2016 14:17
Критик

- гость - 18 октября 2016 г.
12:11 И это правильно.

Про второй путь я в курсе, но первый частенько приводит к войнам, разрушениям цивилизаций и провоцируя откаты на столетие назад. Человек не учится на своих ошибках. Как бы мы с вами обозначили два крайних варианта, а надо бы найти серединку ИМХО.

0  0
18.10.2016 14:19
Критик

- гость - 18 октября 2016 г.
13:01 вы же не правительство и даже не виолончелисты.

А ты откуда знаешь? Уверен?

0  0
18.10.2016 14:20
Критик

-гость- 18 октября 2016 г.
13:40
и Боси нет, в этот ответственный момент! Бося смог закрепить в нас эту
сакральную мысль про рост экономики в 10%!

Как это нет?

0  0
18.10.2016 16:18
- гость -

Критик
зарегистрированный
18 октября 2016 г.
14:19
старожилбольше 500 сообщений
- гость - 18 октября 2016 г.
13:01 вы же не правительство и даже не виолончелисты.
А ты откуда знаешь? Уверен?

Конечно, тем некогда с вами переписываться, бабло считать надо.

0 0

0  0
18.10.2016 16:24
- гость -

Пенсионеры и бюджетники окажутся в нищете
Российские пенсионеры и бюджетники в ближайшем будущем рискуют остаться без средств к существованию. Объективные экономические показатели свидетельствуют о резком ухудшении ситуации в стране. Такое мнение «URA.Ru» высказал член экспертного совета «Деловой России», экономист Владислав Жуковский.
«Профицит счета текущих операций упал в 10-15 раз за три года: до 1,5-2 млрд долларов в квартал — минимум со времен дефолта 1998 года. Этот показатель говорит о том, сколько страна зарабатывает от всех видов экономической деятельности во всех валютах. Цифры получились ужасные», — заявил Жуковский.
По его словам, устойчивость национальной экономики сегодня вызывает серьезные опасения. «Экономика страны становится все менее конкурентоспособной, все более примитивной, сырьевой. Увы, но мы стремительно превращаемся в Зимбабве», — заключил собеседник агентства.
По словам эксперта, показатели экспорта значительно падают, в то время как импорт меняется не столь значительно. «Это говорит о том, что нам нечего предложить миру. Мы колоссально зависимы от импорта — вынуждены по-прежнему закупать машины, оборудование, медикаменты, удобрения, одежду», — пояснил Жуковский.

Он также отметил, что уже в ближайшее время основной удар придется по пенсионерам и работникам бюджетной сферы.

«Это не страшилка. Поступлений в бюджет становится все меньше. Уже стоит вопрос о том, как платить зарплаты врачам. Думаю, им стоит вслед за учителями идти в бизнес. Ну или держаться», — резюмировал экономист.

0  0
18.10.2016 16:47
- гость -

За январь–сентябрь 2016 года российские банки смогли в пять раз увеличить прибыль по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Размер доходов кредитных организаций в текущем году составил 635 млрд рублей, указано в обзоре ЦБ о динамике развития банковского сектора.

Как отмечается на сайте регулятора, в январе–сентябре 2015 года банки заработали 127 млрд рублей, при этом прибыль за весь год составила 192 млрд рублей.

0  0
18.10.2016 17:14
- гость -

Может, виолончели продать? Да по полковникам пошукать.

0  0