Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири

Были подняты подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400

18 октября 2016, 12:40, ИА Амител

''
''

Минобороны России подняло по тревоге соединения и воинские части Центрального военного округа, дислоцированные в Западной и Южной Сибири. Для контрольной проверки подняты подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года", — рассказал агентству помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В проверке также задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

В ходе проверки более 20 тысяч военнослужащих отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления. После этого командование оценит боеспособность прошедших все этапы проверки подразделений.

Ожидается, что учения продлятся пять суток. За ходом будет наблюдать командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров