Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны подняло по тревоге 20 тысяч военных в Сибири

, ИА "Амител"
Были подняты подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400

Минобороны России подняло по тревоге соединения и воинские части Центрального военного округа, дислоцированные в Западной и Южной Сибири. Для контрольной проверки подняты подразделения зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Соединения и воинские части, дислоцированные в Западной и Южной Сибири, сегодня подняты по тревоге и совершили марши на полигоны, где приступили к комплексным тактико-огневым занятиям в ходе контрольной проверки по итогам 2016 учебного года", — рассказал агентству помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В проверке также задействованы мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, экипажи авиабазы Толмачево, отряды специального назначения, а также специалисты всех видов обеспечения.

В ходе проверки более 20 тысяч военнослужащих отработают все виды боевых действий от маневров до обороны и наступления. После этого командование оценит боеспособность прошедших все этапы проверки подразделений.

Ожидается, что учения продлятся пять суток. За ходом будет наблюдать командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

18.10.2016 12:58
acdc

Дайте мне уже мой ПЗРК Игла.Поеду пульну пару раз.

0  0
18.10.2016 13:04
Правильно

Надо держать весь мир в напряжении ,чтобы не расслаблялись,сволочи !

1  0
18.10.2016 13:12
гость

Правильно 13:04

одни такие держали, грохнулись в 1991 году, продолжаем настаивать на этом же

0  1
18.10.2016 13:15
Правильно

Искандеры должны смеяться,гость - это не поддается обсуждению!

1  0
18.10.2016 13:18
гость

Искандеры то как раз и не смеются, смеются тарифы жкх, цены на продукты, зарплаты учителей итд

0  1
18.10.2016 13:28
Правильно

Через год наладится,через два - заживем. Медведев.
Надо терпеть ,ибо дальше - дом,корова ,свинья здорова. )))

0  0
18.10.2016 13:37
- гость -

18.10.2016 13:12
гость

спрячься в погреб и ни на чем не настаивай

1  0
18.10.2016 13:38
- гость -

18.10.2016 13:18
гость

давай в цифрах, и начни со зарплаты...

1  0
18.10.2016 13:44
гость

-гость- 13-38
даже известное, известно лишь не многим (Аристотель)

0  0
18.10.2016 13:46
гость

-гость- 13:37

дело не во мне, а в престарелом маразматике (учи матчасть)

0  0
18.10.2016 14:27
- гость -

Престарелый маразматик это явно Обамка, да? А да там еще двое более престарелых на трон метят.

0  0
18.10.2016 14:33
Критик

Сердюков Кужугетыч бегает по палатам казармам и дергает военообязаных за ноги покрикивая: "Тревога-тревога, кто последний - то звездочёт" )))

0  1
18.10.2016 14:48
гость

-гость- 14:27

Обамка,Обамка, кто же еще.

0  1
18.10.2016 14:52
Ru.банок

Критег,ваши 1,99 процентов,не всегда говарят правду!
Срочно обновите инструкцию,хе,хе!

1  0
18.10.2016 15:06
Критик

Рубанок, и здесь нагадил, спрошу прямо - что ты от меня хочешь? Я твою речь не понимаю. Какие проценты и инструкции? Кто такие "ваши"? Не бойся, спроси прямо, я отвечу подробно и доступно.

0  1
18.10.2016 15:29
ru.банок

Сударь,простой тест-
1.Чей Крым ,Российский или Укропский
2.Кто уничтожает мирных жителей Мосула,ВКС РФ или Франции с США?
3.Каким местом Велигобретания запретила и закрыла счета Российского телеканала RT.

1  0
18.10.2016 16:35
Критик

Рубанок, детский сад... Ну давай поиграем в ЕГЭ
1. Де-факто - российский, де-юре - западный мир считает его американским украинским, значительная часть восточных славян считают его русским, а китайцев и прочих это вообще мало интересует. Боксуйтесь - мы посмотрим.
2. Там все против всех, я вообще мало чего понимаю в это мясорубке. Вроде как иракские шииты при поддержки не легитимной, но реальной коалицией атакуют город, террористы майданят жгут покрышки вместе с нефтевозами и защищаются, как-то так... Может ты хотел спросить за Алеппо, а не Мосул?
3. По деньгам RT ничего тебе сказать не могу. Меня в принципе удивляет как они им до сих пор давали работать.

Резюме, мне официальная позиция Москвы ближе, но лгут по обе стороны. Ещё вопросы?

0  1
18.10.2016 17:47
ru.банок

Критег,молодес,тест почти прошёл,да на Олеппо,заваллился!
Обновите срочно методички по данному вопросу!

1  0