Новости

Минэкономразвития сообщило, как будут дорожать электричество и газ

, ИА "Амител"
Цена на газ и электричество будет расти на четыре процента в год

Тарифы на коммунальные услуги ежегодно будут дорожать примерно на 4% ближайшие три года, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минэкономразвития. Ведомство предлагает индексировать тарифы для населения на газ и электричество не выше инфляции.

По плану газ не должен подорожать более чем на 3,9%, в 2018 году – на 3,4% и в 2019 году – на 3,1%. Индексация тарифов на услуги по передаче электроэнергии для населения зафиксируется на протяжении ближайших трех лет на уровне 5%.

Индексация тарифов на грузовые перевозки в регулируемом секторе составит 4% ежегодно.

Итоговый прогноз социально-экономического развития и бюджет страны должны быть внесены в Госдуму до 28 октября.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

18.10.2016 13:03
- гость -

Нельзя урезать у сырьевых и ресурсных баронов их доходы!

0  0
18.10.2016 13:05
- гость -

"Согласно прогнозу социально экономического развития РФ на 2017 - 2019 годы, правительство предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, газ и электроэнергию на уровень прогнозируемой инфляции, то-есть на 4,9, 4,4, 4,1%% соответственно. Кроме того с начала 2017-го года утилизация мусора станет не жилищной, а коммунальной услугой и будет выделена в платежках отдельной строкой. Сейчас утилизация мусора входит в графу содержание и текущий ремонт жилья и зависит только от площади квартиры. По новым правилам плата будет рассчитываться по числу проживающих в квартире и тарифу на услугу. То есть платить будем по регулируемому тарифу, как за воду, газ, отопление." (с)

0  0
18.10.2016 13:06
- гость -

Власть всё время стремится приблизить уровень жизни россиян к европейскому, только вот как - то однобоко, путём роста стоимости жизни, но ни как не доходов.

0  0
18.10.2016 13:06
- гость -

Если уберут в регионах дотацию на вывоз и утилизацию мусора, повысят цены на холодную и горячую воду, то экономить придется даже на питании. А если в семье дети? Ты куда идешь страна?

0  0
18.10.2016 13:10
- гость -

Наиболее яркий пример того, что в экономике не все в порядке — увеличивающийся общий объем задолженности граждан нашей страны за жилищно-коммунальные услуги.

За последний год долг за жилищно-коммунальные услуги повысился на 10 процентов. А это для современного российского рынка жилья довольно серьезная цифра. Тем более если иметь в виду. Что общий объем задолженности уже достиг отметки в 275 миллиардов рублей. Более того, около 10 процентов граждан, в собственности которых находятся квартиры, относятся к категории хронических неплательщиков за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

0  0
18.10.2016 13:10
- гость -

“Кризис неплатежей — вещь весьма опасная. А если не будут платить 30 процентов собственников жилья, то это может привести к коллапсу в сфере ЖКХ. На мой взгляд, лучше было бы не вводить пени — штрафы демотивируют многих злостных неплательщиков, и они просто могут махнуть рукой на просрочку по платежам”

0  0
18.10.2016 13:12
- гость -

Яркий пример того, что в экономике не все в порядке — увеличивающийся общий объем задолженности граждан нашей страны за жилищно-коммунальные услуги.

0  0
18.10.2016 13:14
месный

для - гость - 18 октября 2016 г. 13:06 А нефиг их заводить, что незнаеш в какой стране живёш

0  0
18.10.2016 13:15
-гость-

Крым-наш!!!

0  0
18.10.2016 13:23
- гость -

В прошлом году обещали максимальное подорожание - 7%. А по факту квитанций в Бийске 28,5% получилось

0  0
18.10.2016 13:23
- гость -

При отсутствии роста зарплат они тарифа поднимают. Молодцы!

0  0
18.10.2016 13:28
- гость -

Как бы много нас тут надо сокращать население страны, вот действуют

0  0
18.10.2016 13:33
- гость -

Ведомство предлагает индексировать тарифы для население на газ и электричество не выше инфляции.

не о чем, чему имели подтверждение с повышением тарифов в г.Барнаул в 2016 году желающие курят Указ Губернатора Алтайского Края "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Алтайского края на 2016 год"

0  0
18.10.2016 13:35
Предлагаю

в качестве ответа антисоциальной политике правительства заучить песню про зайцев . Использовать ее в качестве бодрящей музыки при участии в голосовании на следующих,президентских,выборах.

0  0
18.10.2016 13:44
Пленный

А про Развитие Экономики министерство докладывает???

0  0
18.10.2016 13:51
- гость -

8.10.2016 13:44Пленный А на развитие оно накладывает

0  0
18.10.2016 13:52
- гость -

18.10.2016 13:06 - гость - Если уберут в регионах дотацию на вывоз и утилизацию мусора, повысят цены на холодную и горячую воду, то экономить придется даже на питании. А если в семье дети? Ты куда идешь страна?

В еще не поняли. что это не ваша страна? Это ИХ страна.

0  0
18.10.2016 14:20
- гость -

солнечные батареи надо брать

0  0
18.10.2016 14:25
Минэконмразвития

Нужно ввести налог и сборов побольше на солнечные батарее

0  0
18.10.2016 14:26
Цетробанк

И на солнечный свет нолог

0  0
18.10.2016 14:27
2

М-да маразм крепчал. Еще раз - насколько подорожали тарифы на э/энергию а Алтайском крае? Базовый тариф для населения подорожал на 2,7%. Какая была инфляция? Вопросы есть?

0  0
18.10.2016 14:28
2

В ближайшие месяцы будут утверждены тарифы с июля 2017 года в крае на электроэнергию - рост будет меньше обозначенных.

0  0
18.10.2016 14:34
Вот объясни далеким

18.10.2016 14:28 2__________зачем вообще подорожание? и ответь на вопрос, электроэнергия подорожала потому что провода алюминиевые стали дороже? или провода стали дороже потому что энергия подорожала? откуда вообще начинается ИНФЛЯЦИЯ?????

0  0
18.10.2016 14:58
- гость -

Банки начали скупать доллары и евро. Дневной оборот сделок банков с валютой в сентябре неожиданно существенно вырос. По доллару — на 10% и по евро — на 29%, что является самым высоким показателем за год. Представители банков объясняют происходящее ростом спроса на иностранную валюту со стороны физических лиц.

По статистике Центробанка, в сентябре оборот по операциям с долларом и евро достиг $34 млрд и $9 млрд соответственно.

Все очень просто объясняется... ЦБ провел дополнительную эмиссию рубля напечатав около 1 триллиона рублей, передав их в МинФин. Причем, интересен факт что при этом ЦБ не истратил ни одного доллара из Резервных фондов которые хранятся в валюте. Т.о ЦБ и Путин создают условия для следующего обесценивания рубля. Ожидать приходится что рубль подешевеет до 70-75 рублей за доллар. Т.о ЦБ и Путин еще раз снижают для экспортеров тот оброк котрые они платят через НДПИ и экспортные пошлины.

PS такое впечатление что Медведев не знает что творится у него в МинФине, а ЦБ не информирует главу правительства что он делает. В итоге Медведев говорит народу россияне кризис болезни пройден, идет выздоровление, инфляция самая маленькая, а ЦБ тем временем вкалывает лошадиную дозу пургена в российскую экономику. Вот так и живем... Правая рука не знает что творит, левая... А левая знай себе гребет доллары в карман олигархов.

0  0
18.10.2016 15:24
Джазатор

Передайте в Министерство Путей Сообщения – Этот рейс подходит к концу.

0  0
18.10.2016 16:12
- гость -

КАРМАНЫ РОССИЯН СТАНУТ НЕФТЬЮ.

0  0
18.10.2016 19:13
VIK

Это какой-то бордель а не экономика!!

0  0