Сильнодействующие препараты закупят для льготников края на 2017 год

Заявка уже отправлена в Москву на "Московский эндокринный завод", который производит необходимые лекарства

19 октября 2016, 01:06, ИА Амител

''
''

Главное управление здравоохранения и фармацевтической деятельности отправило заявку на единственный в стране завод, который производит необходимое сильнодействующее лекарство. Препараты закупаются за счет средств регионального бюджета. В заявке на следующий год появились новые препараты. Это аналоги инъекций. Такая лекарственная форма поможет избежать пациенту болезненного лечения. Это и трансдермальные пластыри, препараты пролонгированных форм, таблетированные, капсулированные.

По словам специалистов, доступность в Алтайском крае сильнодействующих препаратов обеспечена в полном объеме. В течение следующего года, если каких-то препаратов не хватит, можно будет сделать дозаявку.

"Алтайский край – единственный регион, который покупает наркотические средства за счет краевого бюджета. Даже если у больницы имеется долг, она все равно получит необходимые препараты для пациентов. Сегодня у нас в каждом районе есть аптека, где отпускаются сильнодействующие препараты. В Барнауле таких аптек пять", – рассказала замначальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края Елена Кравец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров