Новости

Цены на электронные сигареты могут подскочить в два раза

, ИА "Амител"
Производители электронных сигарет пригрозили радикальным ростом цен

Цены на электронные сигареты увеличатся минимум в два раза, если Министерство финансов введет на них акцизы в 2017 году, сообщает ТАСС. Как отмечают участники рынка, значительное удорожание заставит людей перейти с электронных сигарет на обычные.

Кроме того, введение акцизов может привести к росту нелегального импорта. При этом специалисты отметили, что объем средств, которые будут собраны в бюджет, будет незначительным из-за небольшого объема самого рынка.

"Через три месяца одноразовые электронные сигареты могут подорожать на 40 рублей, а стоимость 30-миллилитрового флакона жидкости для многоразовых электронных устройств подскочит в два-три раза – почти до тысячи рублей", – предполагают продавцы.

Напомним, Минфин выступил с инициативой ввести с нового года акцизы на электронные сигареты и жидкость для них в размере 40 рублей за штуку и 15 рублей за один мл. В 2018-2019 гг. министерство планирует проиндексировать все ставки на табачную продукцию на 10% к предыдущему году, что в совокупности за три года позволит получить 243 млрд рублей.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 11:17
acdc

Минфин пусть крем для лица купят.

0  0
19.10.2016 11:17
- гость -

А нужно в 5 раз. И все в казну.

0  0
19.10.2016 11:18
- гость -

за взорванные морду и оторванные пальцы можно и еще больше заплатить

0  0
19.10.2016 11:26
1

Ахаха табачники-лоббисты обгадились. На электронки подсаживаются все больше людей. Потому что это в разы безопасней табачары, а также не пахнет изо рта, не желтеют зубы, не забиваются легкие, парение не приводит к пожарам в помещениях и очень многое другое!

0  0
19.10.2016 11:38
Дядя Вова

Самосад поможет нам.© P.S. Сам не курю, но народ уже и посадками не первый год занимается. Пока что только люди в возрасте этим промышляют.

0  0
19.10.2016 12:02
AntonTM

Запретить к чертям всю алкашку, и сигареты и включая электронные! Все беды в мире из-за этих "наркоманов"!

0  0
19.10.2016 12:07
жид-медведь

AntonTM зарегистрированный 19 октября 2016 г. 12:02 Запретить к чертям всю алкашку, и сигареты и включая электронные ---------- Ты видать по утрецу поскользнулся и больно жбаном стукнулся о гнилой порог своей приорки?))

0  0
19.10.2016 12:09
AntonTM

Я что идиот на Приоре ездить?! Даже представить не могу для кого придумали этот тесный аквариум...

0  0
19.10.2016 13:06
- гость -

Антону. Запретить все ВАЗы надо, от них вреда больше. А табак уже четыре года сажу, в разы лучше магазинной соломы. Да и царю меньше акцизов отдам, не заработал он их, лодырь. Лучше бы заводы и фабрики строил, а не народ грабил.

0  0
19.10.2016 13:20
- гость -

1 19 октября 2016 г. 11:26 Потому что это в разы безопасней табачары, а также не пахнет изо рта, не желтеют зубы, не забиваются легкие, парение не приводит к пожарам в помещениях и очень многое другое!

Угу, вдыхаешь всякие формальдегиды добровольно, легкие у него не забиваются..

0  0
19.10.2016 14:04
1

- гость - 19 октября 2016 г. 13:20

отдышки и кашля нет. можно свободно заниматься спортом. но походу нашему государству не нужны здоровые люди. Нужно косить бабло через лобистов табачников которые травят жалкое население табачарой.

0  0
19.10.2016 14:36
- гость -

запретите еще курить эту хрень в общественных местах, а то в кинотеатрах и в магазинах дымят вонючкой своей

9  0
19.10.2016 14:56
- гость -

Запретить к чертям всю алкашку, и сигареты и включая электронные! Все беды в мире из-за этих "наркоманов"!

да всё запретить вообще

0  0
19.10.2016 15:52
- гость -

Да хоть в 8 раз. Пофиг.

0  0
19.10.2016 17:41
Серж

Понятно откуда ветер подул! Народ загоняют на обычную табачку! ))

0  0
19.10.2016 17:43
Серж

Даешь акцизов на воздух! )

0  0
19.10.2016 17:44
- гость -

0  0