Новости

"Военный" интернет разработали в России

, ИА "Амител"
Закрытый сегмент передачи данных позволяет подразделениям Минобороны безопасно обмениваться секретной информацией

Министерство обороны РФ запустило свой интернет со своим почтовым сервисом, по которому можно будет передавать даже информацию с грифом "секретно", сообщают "Известия".

Ведомство завершило формирование коммуникационной системы под официальным названием "Закрытый сегмент передачи данных" (ЗСПД), которая не соединена с глобальным интернетом.

"Военный" интернет развернут на арендованной инфраструктуре "Ростелекома", а местами — на собственной распределенной инфраструктуре Минобороны. Также в каждой воинской части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше. Доступ в серверные помещения строго ограничен.

По данным "Известий", в "военном" интернете есть свои сайты, которые можно смотреть только через компьютеры, сертифицированные службой защиты государственной тайны.

Подключение к этим компьютерам сторонних устройств, например, флэш-накопителей, принтеров и сканеров, невозможно. Каждая подобная попытка контролируется специальным программным обеспечением и фиксируется, пишет издание.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 13:01
Пессемист

29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение из Лос-Анджелеса к компьютеру в Стэнфорде. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из Стэнфорда подтверждал по телефону.

0  0
19.10.2016 13:03
СашОК

В этой стране торгуют всем, в т.ч. и государственной и военной тайной.

0  1
19.10.2016 13:13
- гость -

Почему на фото солдаты минобороны Израиля)))) ?

0  0
19.10.2016 13:20
- гость -

Зачем военный интернет?
Тут местный сброд является специалистом во всех сферах.
И причины авиакатастрофы определит,и знает все военные тайны сша, и может разоблачить всех и вся.
Вон, сашок знает, где военными тайнами торгуют.

1  0
19.10.2016 13:27
ru.банок

Ту Сашок,в моей стране,мочат таких кастрюлеголовых,как Ви!

1  0
19.10.2016 13:40
- гость -

рубанок любитель геев тут сутками торчит?

0  1
19.10.2016 13:44
- гость -

19.10.2016 13:40
- гость -
рубанок любитель геев тут сутками торчит?

а то! хочет узнать про военный интернет, вдруг там порнуха с военными ))

0  1
19.10.2016 13:46
СашОК

Рубанок на будущее,я не кастрюлеголовый, я просто гей.

0  1
19.10.2016 13:52
- гость -

Пессемист 19 октября 2016 г.
13:01

Гораздо раньше в СССР связались со Спутник-1
Спутник летал 92 дня, до 4 января 1958 года, совершив 1440 оборотов вокруг Земли (около 60 млн км), а его радиопередатчики работали в течение двух недель после старта.

0  0
19.10.2016 13:54
ru.банок

Да.я бесусловно гей,и имею вас всех гейропейсов во все места,где у ваз есть дыры,хе,хе!

0  0
19.10.2016 14:01
- гость -

рубанок гей,еще пассив поди,я так и думал!!!

0  0
19.10.2016 14:04
еврогей

Сашок,где встретимся,на ступеньках посольсва США в Москве,не?

0  0
19.10.2016 14:06
- гость -

рубанок а чего тебя местные не устраивают?или европейсие геи платят тебе больше?

0  0
19.10.2016 14:08
ru.банок

я западник. местные меня не устраивают. люблю с темнокожимы шоркаться.

0  0
19.10.2016 14:15
- гость -


ru.банок
я западник. местные меня не устраивают. люблю с темнокожимы шоркаться.


аж противно стало от тебя,не стремно самому то?

0  0
19.10.2016 14:26
Дядя Вова

19.10.2016 13:13
- гость -
Почему на фото солдаты минобороны Израиля)))) ?
Запрос по сабжу в поисковике (раздел "Картинки" именно эту одной из первых выдал, её и добавили. Такое уже не первый раз. Это как "Икарус" в соседней теме.

0  0
19.10.2016 14:33
ru.банок

14:15 тебя то за бесплатно. А я хоть с пользой, хе, хе, хе!

0  0
19.10.2016 15:06
- гость -

А по сабжу,то свидомым есть,что сказать,не?

0  0
19.10.2016 15:31
- гость -

рубанок я с пи....ми как ты дел не имею,и другим не советую,чморить надо пи...ов как рубанок,жаль он трус полнейший и встретится очконет

0  0
19.10.2016 15:37
AntonTM

"Также в каждой воинской части стоят серверы, которые шифруют информацию, разбивают по нескольким пакетам и передают дальше."

Пакеты какие с марийки? Маленькие или большие?


ЗЫ Журналисты зачем вам эти дебри? Пакет - основная единица информации в компьютерных сетях.

0  0
19.10.2016 15:38
ru.банок

Через час на октября у сеятеля.

0  0
19.10.2016 15:51
Сумрачный гений

ru.банок 19 октября 2016 г.
15:38
Через час на октября у сеятеля.

Ой-я-йой, до чего дожились! Вы это тут (и там) заканчивайте. Будете хулиганить - позвоню в милицию!

0  0