Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коллекторы грозят "убить за долги родителей" годовалую девочку

, ИА "Амител"
Такого рода прессинг испытывает на себе пенсионерка, взявшая в банке кредит в 200 тысяч рублей

Коллекторы Мурманска выслали должнице фотоколлаж, на котором был изображен памятник с фотографией годовалой внучки с надписью "Убили за долги родителей, помним, скорбим", сообщает "Первый канал". Этот случай очередного коллекторского беспредела всколыхнул всю Россию.

Известно, что женщина взяла один кредит на 200 тысяч рублей, но в указанный срок не успела погасить его, так как лишилась работы. Чтобы расплатиться по этому платежу, она взяла еще один микрозайм и также не смогла расплатиться. Процентная ставка в таких микрофинансовых организациях составляет в среднем 730 процентов годовых. Банкиры в реструктуризации долга ей отказали.

Вскоре коллекторы начали засыпать женщину угрозами, а после и вовсе пообещали расправиться с ее внучкой или продать ее на органы. Далее по почте ей начали поступать фотографии с надгробьем девочки и ужасающими надписями. Семья обратилась в полицию, но правоохранители в ответ сообщили, что состава преступления не видят. Позже вопросом занялась прокуратура.

 

"Возбуждено уголовное дело по факту высказывания угроз убийством в отношении гражданки в связи с невыплатой долга по кредиту. Такими способами деньги, долги не должны выбиваться — есть законные способы взыскания задолженности по кредиту", — сказал прокурор Алексей Клюшник.

Сейчас правоохранительные органы пытаются разыскать тех, кто присылал угрозы по телефону. Но семья, попавшая в разработку коллекторского агентства, в безопасности себя не чувствует. По новому закону виновных ждет наказание до двух лет тюрьмы.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

19.10.2016 15:43
- гость -

Оспаде, а грамотеи-то какие. "Мошейники", "нещеброды". Коллекторами пятиклашки, освоившие "Фотошоп" или "Пейнт", являются?

0  0
19.10.2016 15:57
жид-медведь

- гость - 19 октября 2016 г.
15:43
напиши номер!

0  0
19.10.2016 15:58
жид-медведь

кто не понял, тот поймёт!

0  0
19.10.2016 16:01
Берти Вустер

- гость - 19 октября 2016 г.
15:43
_______
коллектор либо малолетний студень, которому только что диплом дали и выбирая между свободной кассой и этим он решил собирать долги, либо 35-45 летний жлобяра, застрявший в 90х. На такой паскудной работе и за копейки нормальный человек ни дня работать не будет.

0  0
19.10.2016 16:25
- гость -

жид-медведь, номер чего, на телогреечке печать? Этим полумоткам теперь срок светит

0  0
19.10.2016 16:25
- гость -

ну работа эта не копейки стоит!

0  0
19.10.2016 16:26
- гость -

а что их (коллекторов) искать? банк не помнит кому долги продал?

0  0
19.10.2016 16:29
- гость -

придет час и чаша переполнится и те кто ее наполнял захлебнутся

0  0
19.10.2016 16:31
BLATNOI 2016

КОЛЛЕКТОРЫ СОСИТЕ ЧЕЛЕМТАШКУ

0  0
19.10.2016 16:33
- гость -

BLATNOI 2016 не правильно написал
пусть они продолжают сосать

0  0
19.10.2016 16:37
- гость -

- гость - 19 октября 2016 г.
16:26

а что их (коллекторов) искать? банк не помнит кому долги продал?


банки не работают с коллекторами, никто мараться не будет
у всех свои СБ есть , причем грамотные люди
читайте внимательно
женщина взяла займ в микрофинансовой организации

0  0
19.10.2016 16:38
- гость -

BLATNOI 2016

Челентано то за что?

0  0
19.10.2016 16:45
Deckman

А в чем проблема, а? Кредит взяли - а отдавать не хотим? И как прикажете на таких воздействовать?

0  0
19.10.2016 16:50
- гость -

"но правоохранители в ответ сообщили, что состава преступления не видят. "
т.е., в угрозе убийством нет состава преступления? Гнать в шею таких "правоохранителей".

0  0
19.10.2016 16:56
- гость -

Deckman
зарегистрированный
19 октября 2016 г.
16:45

читать умеете?

0  0
19.10.2016 17:49
- гость -

Через суд Декман, только так.

Вообще за такое ростовщичество сажать надо.

0  0
20.10.2016 12:41
- гость -

Deckman такое воздействие для коллекторов сроком пахнет, а чисто по человечески это низко угрожать ребенком

0  0