Москва пригрозила США "болезненными" ответными санкциями

Рябков заявил, что Россия может применить "несимметричные меры", и напомнил, что у США в РФ есть счета и собственность

19 октября 2016, 19:43, ИА Амител

''
''

Фото: hyser.com.ua

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия примет болезненные для США меры, если Вашингтон продолжит наращивать санкции со своей стороны, пишет в среду, 19 октября, РИА Новости.

"В нашем арсенале найдутся шаги, которые отзовутся достаточно болезненно. Прежде всего в том, что касается американского позиционирования в мире и американской политики на российском и европейском направлении в целом", - цитирует агентство Рябкова.

Он отметил, что "элементом нашего ответа на американскую враждебную линию всегда была возможность применения несимметричных мер". Также Рябков добавил, что у Штатов в РФ есть счета и собственность.

Кроме этого, замглавы МИД отметил, что политика действующей американской власти стала более высокомерной. Такая линия в отношении Москвы изначально обречена на провал, добавил Рябков.

По его словам, "в наличии проблем во многих частях мира и сложном характере отношений с Россией Белый дом должен винить только себя".

Отметим, что в понедельник, 18 октября, американский лидер заявил, что Вашингтон и Рим выступают за сохранение антироссийских санкций до выполнения Москвой минских соглашений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров