Одну из "хабаровских живодерок" задержали в новосибирском аэропорту – СМИ

Девушка самостоятельно приобрела билеты на транзитный рейс из родного Хабаровска до Санкт-Петербурга, куда она пыталась сбежать

20 октября 2016, 05:21, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com / личная страница Кристины Конопли

Одну из подозреваемых в издевательствах над животными в Хабаровске девушку задержали в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Издание отмечает, что 17-летняя студентка Алена С., которая использовала в соцсетях псевдоним Кристина Конопля, пыталась сбежать в Санкт-Петербург, однако правоохранители задержали ее.

Девушка вылетела из Хабаровска в Петербург, рейс был транзитный с остановкой в Новосибирске. Алену задержали прямо у стойки регистрации в "Толмачево".

По словам источника газеты, в среду, 19 октября, девушка ушла из дома, ничего не сказав родителям. Она самостоятельно купила билет на самолет и попыталась попасть в другой город. В данный момент она находится в районном отделе полиции.

Ранее появилась информация, что МВД начало проверку по доступным материалам о деле "хабаровских живодерок". 

Также добавляется, что 18 октября, по словам бабушки Алены С, девушка с паспортом "вводила в интернете какие-то данные". Предположительно, в этот момент она приобретала билеты на самолет.

Информацию о деятельности девушек обнародовали пользователи ресурса "Двач", которые получили доступ к странице "ВКонтакте" одной из живодерок, предположительно, принадлежащей Алене. Жительниц Хабаровска подозревают в многочисленных убийствах животных, взятых из приютов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров