Декоративный камень: благородная отделка без лишних трат

Идеально подходит для декора помещений, фасадов зданий и даже обустройства ландшафта

21 октября 2016, 09:30, ИА Амител

Внешне искусственный камень неотличим от дикого или обработанного природного камня. Его изготавливают из специальной бетонной смеси, дополненной полиэфирными смолами и красителями.

Такой состав позволяет использовать материал как снаружи, так и внутри помещения, объясняют эксперты "АльфаСтройКом": "Декоративный камень устойчив к морозам, не трескается при перепадах температур и служит верой и правдой долгие годы. Нередко его покупают для украшения печей и каминов, при нагревании он не выделяет вредных паров и абсолютно безопасен для человека. Это тот же камень, со всеми его плюсами, вот только стоит в разы дешевле".

Благодаря небольшому весу искусственный камень подходит для декорирования практически любой конструкции, а наличие угловых элементов значительно упрощает работу с материалом. Не возникает проблем и с обработкой камня – он легко пилится "болгаркой" как обычная керамическая плитка.

Для работы с искусственным камнем не требуется специальных навыков и оборудования. Единственное, о чем придется позаботиться, – это подготовка поверхности. Основание должно быть ровным и гладким, а также защищенным от деформации и усадки.  

"Это простой и удобный материал. Как правило, монтируется плитка на обычные "Жидкие гвозди", но если в планах оформить камин, печь или зону барбекю, то потребуется термостойкий клей. Если камень приобретается для декора фасада здания, настойчиво советуем использовать гидрофобизирующий состав для защиты от высолов и влаги", – рассказывает специалист "АльфаСтройКом".

Если искусственный камень использован для декорирования фасадов, то потребуется один раз обработать его составом, защищающим от проникновения влаги внутрь. А в помещениях вообще не понадобится никакого специального ухода.

Огромное разнообразие видов и цветовых решений позволяет использовать декоративный камень в сочетании с различными отделочными материалами, создавая уникальный и благородный дизайн помещения.

ООО "АльфаСтройКом":
г. Барнаул, пр. Ленина, 154а, оф.223
Тел. (3852) 555-951, 555-952, 502-779
Email: alfastroycom.com@yandex.ru
Сайт: www.alfastroycom.com 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров