Двухлетний ребенок ушел из детсада и гулял вдоль трассы в алтайском селе

По данным СМИ, ребенок 5 октября прошел в легкой одежде около 1 километра по селу Смоленское, в том числе по оживленной трассе

20 октября 2016, 12:43, ИА Амител

''
''

Фото: badfon.ru

Следователи проводят доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что воспитанник детсада самостоятельно гулял по селу Смоленское Смоленского района. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 5 октября 2016 года, а во вторник, 18 октября, о нем рассказали в эфире программы "Вести-Алтай". По данным СМИ, двухлетний воспитанник детского сада, будучи без должного присмотра со стороны сотрудников учреждения, самостоятельно в легкой одежде вышел из помещения и прошел около 1 километра по селу, в том числе по оживленной трассе.

Проезжавшие машины напугали малыша, из-за чего он упал на обочину, где его и нашла местная жительница. В итоге была создана угроза жизни и здоровью малолетнего, а также ребенок получил психологическую травму, сказано в сообщении.

В ходе доследственной проверки будут выяснены все обстоятельства освещенного в СМИ инцидента, дана правовая оценка действиям сотрудников детсада, которые оставили ребенка без должного присмотра. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров