Дом для медиков в Барнауле достроят к концу октября

В данный момент построены и введены в эксплуатацию два подъезда, строительство еще двух находится в завершающей стадии

20 октября 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников / Amic.ru

Строительство многоквартирного жилого дома в Барнауле для работников медицинских учреждений Алтайского медицинского кластера, предположительно, завершится до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Подчеркивается, что на сегодня застройщик построил и ввел в эксплуатацию два подъезда (3, 4 блок-секции), а строительство еще двух подъездов (1, 2 блок-секции) находится на завершающей стадии. В данный момент ведутся такие внутренние отделочные работы, как устройство плинтусов, укладка плитки и поклейка обоев. Также устанавливаются межкомнатные двери в первом подъезде.

В пресс-службе уточняют, что квартиры сдаются "под ключ" – с чистовой отделкой и установленной сантехникой. Также жилье обеспечено оптоволоконной связью. Во дворе предусмотрены детские игровые площадки, зоны для отдыха взрослых, волейбольная площадка и велосипедная дорожка, а также дизель-электрическая станция, две автостоянки.

Общая стоимость строительства равна 258 миллионам рублей, финансирование идет из бюджета Алтайского края.

Напомним, госконтракт на строительство заключили еще в августе 2014 года, а сами работы начались в сентябре. Дом будет находиться в собственности региона, а квартиры – сдаваться медицинским работникам в социальную аренду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров