Латвия запретила въезд в страну российскому актеру Дмитрию Певцову

Народный артист России должен был дважды выступить со своей музыкальной группой, а также посетить премьеру своего фильма

24 октября 2016, 08:19, ИА Амител

''
''

Фото: kudago.com

Народного артиста России Дмитрия Певцова включили в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на радио Baltkom.

Уточняется, что о внесении актера и певца в черный список Латвии свидетельствуют данные, которые оказались в распоряжении радиостанции. Эти сведения подтвердил директор рижского центра культуры и делового сотрудничества "Дом Москвы" Юрий Силов. Он отметил, что Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре на кинофестиваль "Московская премьера в Риге", но теперь это невозможно.

Силов добавил, что 19 и 20 ноября были запланированы концерты с группой Певцова "Картуш", а также премьера его нового художественного фильма. По словам директора "Дома Москвы", российского артиста включили в черный список "по независящим от нас и совершенно непонятным причинам".

Уточняется, что Певцову запретили въезд не во все страны шенгенской зоны, а лишь в Латвию. "Именно латвийское государство не хочет видеть у себя знаменитого российского актера", – заключил Силов.

В июле 2014 года въезд в прибалтийскую республику запретили певцу и депутату Государственной Думы Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, певице Валерии, Ивану Охлобыстину, Михаилу Пореченкову и другим артистам из РФ, которые поддержали присоединение Крыма. Также латвийские власти отказались проводить конкурс "Новая волна" в Юрмале. Теперь он проходит в Сочи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров