Вертолет Robinson с тремя людьми на борту пропал в Забайкалье

Связь с пилотом вертолета поддерживалась с помощью спутникового телефона, который сейчас выключен

24 октября 2016, 08:35, ИА Амител

''
''

Фото: lifemo.ru

Вертолет Robinson R44 с тремя членами экипажа на борту не вышел на связь в Балейском районе Забайкальского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, воздушное судно следовало по маршруту Золотореченск Оловяннинского района – артель "Дзалай-Кадай" в районе села Нижнее Гирюнино Балейского района. Источник также добавил, что, предварительно, вертолет принадлежит золотодобывающей компании ООО "Урюмкан".

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону добавляет, что на поиски вертолета отправилась оперативная группа главного управления, а также группы ПСЧ Балейского и Оловяннинского районов.

Агентство также отметило, что с пилотом Robinson R44 связь поддерживалась по спутниковому телефону, который сейчас выключен. 

На борту пропавшего вертолета среди пассажиров находился гендиректор компании "Урюмкан" С. Бербидаев, уточняет Life. Вместе с ним в воздушном судне были пилот (В. Руденков) и еще один пассажир (А. Касперов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров