Пострадавший при крушении вертолета Ми-8 на Ямале дал первые показания

По словам матери пострадавшего, он в больнице весь день разговаривал с разными людьми, в том числе следователями

24 октября 2016, 09:16, ИА Амител

''
''

Фото: dailynigerianews.com

Чудом выживший во время крушения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе Валерий Светличный дал первые показания сотрудникам Следственного комитета в больнице поселка Уренгой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мать пострадавшего.

Женщина отметила, что пострадавший весь день разговаривал с разными людьми, в том числе следователями, которые уточняли у него подробности авиакатастрофы. "Валера устал и находится под капельницей. Состоянию его здоровья, со слов врачей, ничего не угрожает", – добавила мать Светличного.

Ранее женщина сообщила агентству, что сын рассказывал о последних минутах перед крушением воздушного судна. Валерий Светличный сообщил, что пассажиры вертолета поняли, что падают. По его словам, в этот день был сильный ветер, снег, ничего не видно. "Плохо летели <...> всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали SMS писать, сын успел отправить сестре сообщение "Летим, страшно" и все", – цитирует рассказ женщины агентство.

Напомним, вертолет Ми-8 компании "Скол" перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение – Новый Уренгой. Вечером в пятницу, 21 октября, воздушное судно совершило жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее Уренгоя в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Из 22 человек, которые были на борту, 19 погибли, в том числе трое членов экипажа. Выжившие пассажиры получили тяжелые травмы, однако их жизни ничего не угрожает. По факту крушения возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

У следствия были три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия.

Также ранее сообщалось, что семьям погибших при крушении выплатят по 1 миллиону рублей из резервного фонда ЯНАО. Выплаты также положены и пострадавшим, но их размеры будут определены позже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров